c84253d74c4c46b1f359457c851cef33f3b99298
Новости ресторанов и гостиниц за 2006 год
29 декабря 2006
От лица всей редакции allcafe.info поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть Новый год принесет Вам и Вашим близким только счастье, здоровье, удачу и процветание!
Благодарим Вас за то, что все это время Вы были с нами! Надеемся, что в следующем году Вы вновь заглянете на наши странички! А мы, в свою очередь, обещаем рассказывать Вам самые интересные и значительные новости о ресторанном деле.
Обращаем Ваше внимание, что следующий выпуск новостей выйдет…
29 декабря 2006
В ресторане – кабаре «НЭП» (набережная реки Мойки, 37) состоится празднование Рождества, а в меню будут добавлены похмельные блюда.
В канун Рождества, 6 января, заведение предлагает праздничные гадания и шоу-программу "Путешествие на старинном поезде" с участием Ксюши Арсеньевой и девочек-кабаре.
Начало праздничной программы в 19.30.
А с 6 по 8 января пройдет похмельная неделя.
Вот некоторые блюда из меню:
Салат по - старорусски с квашеной капустой и груздями (150 руб.)
Соления в русском…
29 декабря 2006
В ресторане «Барон Мюнхгаузен» (Мартынова набережная, у второго Елагина моста) пройдет празднование рождественской недели.
С 1 по 7 января гостей заведения ждут иллюзионисты, факир, гадалка, музыканты, конкурсы.
Ежедневно – розыгрыш ужина в ресторане на 2 персоны в лотерее «Сладкая удача», а для детей будет проходить художественный конкурс «Портрет Барона». Картины юных художников украсят стены, а победитель получит приз.
1 января - Русская тройка
Конкурс коктейлей
2 января - Искры из…
29 декабря 2006
В период новогодних каникул ресторан «Дом купца Утина» (Конногвардейский бульвар, 17) приглашает маленьких гостей на детские праздники.
В программе мероприятия заявлены игры, детский стол, призы.
2 (с 16:00 до 19:00) и 3 (с 12:00 до 15:00) января пройдут «Приключения у Новогодней елки», а 5 января (с 16:00 до 19:00) «Волшебный посох дедушки Мороза».
Специально для родителей предусмотрен отдельный зал
Цена билета – 1500 рублей.
29 декабря 2006
У нас на сайте, в рубрике «Открытие недели» опубликована расширенная информация о новом итальянском ресторане «Траттория».
29 декабря 2006
С 4 по 13 января в ресторане «Тинькофф» (Казанская улица, 7) будет действовать специальное русское меню.
В течение этого периода времени ресторан будет предлагать традиционные русские блюда, такие, как холодец, блины, кулебяка, соленья и др.
29 декабря 2006
Из года в год новогоднее меню не меняется.
Свыше половины россиян будут встречать Новый год дома с салатом оливье.
Социологи исследовательского холдинга ROMIR Monitoring задали россиянам, имеющим доступ к интернету, следующие вопросы: "Где вы собираетесь отмечать Новый год?", "Какие блюда будут на праздничном столе?" и "Сколько вы собираетесь потратить на подарки на Новый год?" В исследовании участвовали 1648 активных пользователей интернета в возрасте от 14 лет.
Больше половины россиян (54%)…
28 декабря 2006
Она отправится на международный финал Кубка в Лапландии и поборется за звание «Лучший бармен года» со своими коллегами со всего мира.
В соревновании приняло участие 14 лучших барменов России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Тулы, Волгограда, Калининграда, Новосибирска, Железноводска, Ханты-Мансийска, Нижнего Новгорода и Иркутска. Все они – победители отборочного тура Кубка, который проходил в ноябре. Основными требованиями и критериями отбора для жюри в финальном «живом» соревновании стали…
28 декабря 2006
Специальное «Похмельное меню» в сети салунов «Монтана» обещает помочь тем, чье здоровье подорвалось в процессе встречи Нового года.
Поправить здоровье можно типичными «похмельными» блюдами вроде «вчерашних» щей и холодцов.
Также при заказе двух бокалов напитка (какого именно, подскажут официанты) третий принесут совершенно бесплатно.
28 декабря 2006
С 10 по 25 января гости ресторана «Тбилисо» (Сытнинская,10) смогут попробовать блюда традиционной вайнахской (чечено-ингушской) кухни.
Вайнахская кухня – одна из древнейших на Кавказе. Основные ее компонент – это мясо, черемша, сыр, тыква, творог. По всему Кавказу очень популярны блюда из кукурузы и кукурузной муки.
В рамках «Дней национальной вайнахской кухни» гостям ресторана «Тбилисо» будут предложены филе говядины «Вайнах», густой мясной суп «Жижиган-чорпа», «Салат из кукурузы с яйцом», пироги…
28 декабря 2006
Шеф-повар ресторана, Александр Мальков, приготовил новый десерт, в состав которого вошли свежая клубника, сыр маскарпоне, цветочный мед шоколад.
Стоимость десерта - 170 рублей.
В качестве новогоднего подарка «Столичный» предлагает бокал шампанского.
Ресторан открыт с 12:00 до последнего гостя.
28 декабря 2006
Компания Georgian Glass & Mineral Water (GG&MW) решила не дожидаться судебного решения в отношении поданного осенью иска к компании "Русский Боржомъ" и направила в розничные сети письмо, в котором просит их воздержаться от продажи спорного бренда. Участники рынка сомневаются в том, что сети прислушаются к совету до решения суда, а юристы отмечают, что в противном случае ритейлеров ждут судебные иски.
GG&MW/IDS — франко-грузинский холдинг, занимающийся добычей и бутилированием минеральной воды под…
27 декабря 2006
С 26 декабря по 7 января в ресторане «Буль-Вар» можно послушать живую музыку.
27 декабря - группа «La Via
28 декабря - группа «Вояж»
29 декабря - группа «Вояж» и танцевальная программа
30 декабря - шоу- балет «Империя Дэнс» и Ф. Бредаржинский
2 января - группа «Вояж»
3 января - группа «La Via»
4 января - группа «Вояж»
5 января - группа «Вояж» и театрализованное программа
6 января - шоу- балет «Империя Дэнс» и Ф. Бредаржинский
7 января - Французкий мюзет И. Медведев
Живые концерты…
27 декабря 2006
С января 2007 года в греческой таверне «Олива» (улица Большая Морская, 31) начинает работать греческий шеф-повар Афанасиос Памбухидис.
В течение года Афанасиос будет делиться знаниями и секретами греческой кухни с работниками таверны «Олива» и гостями ресторана.
В родном городе Йанница у Афанасиоса есть собственный ресторан «Акрополь». На протяжении последних двух лет он является су-шефом Отеля «Гранд Отель Палас» в городе Салоники.
Напомним, что после реконструкции в таверне «Олива» действует…
27 декабря 2006
Вчера, 26 декабря, ресторан «Shatush» (набережная реки Мойки, 64) принимал первых гостей.
Новое заведение стало двойником столичного ресторана SHATUSH, открытого в Москве на Гоголевском бульваре более двух лет назад.
Меню клуба-ресторана представлено современной азиатской кухней (азиатский fusion). Шеф-повар московского SHATUSH, Элфи Сеа, теперь будет курировать работу обоих заведений.
Меню ресторана в Петербурге полностью дублирует московское предложение, включая продукцию собственного кондитерского…
27 декабря 2006
В течение всей первой половины января в меню пивного ресторана «Morane» (площадь Чернышевского, 2) будут добавлены новые блюда.
27 декабря 2006
Новый ГОСТ на вино, который должен заменить единое понятие "вино натуральное" на более подробные "вино столовое", "контролируемое по происхождению", "специальное" и прочие, вступит в силу только с начала 2008 года, хотя первоначально его планировалось ввести с 1 января 2007 года.
Этого времени чиновникам должно хватить, чтобы внести все необходимые изменения в таможенные документы и Налоговый кодекс.
Как стало известно РБК daily, до 1 января 2008 года применение нового ГОСТа будет носить добровольный…
26 декабря 2006
НПР. В период с 26 декабря по 8 января, все кто посетит суши-бар «Осака» на Пушкинской ул. 6 и сделает заказ на сумму 500 рублей участвуют в беспроигрышной Новогодней лотерее.
26 декабря 2006
Недавно на Большой Конюшенной улице, 29, открылся новый ресторан - «Вишневый сад».
Новое заведение названо так неслучайно: ресторан выполнен в стиле чеховской усадьбы 19 века.
Спокойные светло - бежевые тона, белые скатерти, стулья с накидками, имитация окна, прикрытого вуалью, которое выходит в сад с вишневыми деревьями. Обилие старых вещей в нишах, таких, как фотоаппарат, швейная машинка, кофеварка, книги А.П.Чехова.
Меню вишневого сада составляют блюда европейской кухни, компонентом многих…
26 декабря 2006
На Комендантском проспекте, 2, в минувшую пятницу, открылся новый ресторан сети «Васаби». Также на прошлой неделе открылось еще одно заведение сети – суши-бар «Васаби» на Индустриальном проспекте