Эко-знак «Зеленый ключ» вручили отелю «Cronwell Inn Стремянная»
26 августа галерея отелей Cronwell и общественная организация «Санкт-Петербург за экологию Балтики» проводят пресс-конференцию, посвященную ответственности гостиничного бизнеса за экологическую безопасность города и вручению эко-знака «Зеленый ключ» отелю Cronwell Inn Стремянная.
Экологический ликбез для петербургских отельеров начался 25 февраля 2010 года, когда Международный координатор программы «Зеленый ключ» господин Эрик ван Дийк провел свой первый семинар в Санкт-Петербурге. Он рассказал о жестких критериях отбора претендентов на вручение почетного эко-знака, в частности, о природоохранной и экологической ответственности менеджмента гостиниц. В настоящее время в Санкт-Петербурге к программе присоединились 18 отелей, которые стремятся придерживаться в своей работе «зеленых» принципов. По данным на 1 июня «Зеленый ключ» проводится в 17 странах мира.
В России первым отелем, получившим 10 августа 2010 года «Зеленый ключ», стала гостиница Cronwell Inn Стремянная. Престижный эко-знак свидетельствует об ответственном отношении отеля к вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности города. Среди принципиальных аспектов деятельности Cronwell Inn Стремянная можно отметить экономичное энерго- и водопотребление; использование «экологически дружественных» средств для мытья и уборки номеров; закупку бумаги и полотенец, произведенных по технологии бесхлорной отбелки, смену белья и полотенец по просьбе гостей; применение систем контроля отопления, кондиционирования, энергопотребления, водоснабжения, освещения номеров отеля; использование продуктов местного производства (80%); предоставление номеров для некурящих гостей; соблюдение норм по уровню шума в номерах и залах отеля.
Основные темы, которые будут рассмотрены в рамках пресс-конференции:
• Гостиничная отрасль в борьбе за экологическую безопасность города. Экологические подходы и технологии, применяемые галереей отелей Cronwell при строительстве и управлении отелями в российских регионах. Cronwell Inn Стремянная – первый российский отель, удостоенный чести получения сертификата «Зеленый ключ».
• Санкт-Петербург – главный претендент на звание «зеленой» гостиничной столицы России. Забота об окружающей среде и внедрение экологически-безопасных технологий как один из способов экономии средств и ресурсов города в период экономического кризиса. Развитие международной программы «Зеленый ключ» и ее реализация в Санкт-Петербурге.
• Включение петербургской гостиничной индустрии в международную экологическую программу. Принципы кооперации отельеров с целью создания единых стандартов «зеленого» гостеприимства в Санкт-Петербурге.
Адрес отеля «Cronwell Inn Стремянная»: Санкт-Петербург, Стремянная ул., 18.

Последние новости
НПР. 14 февраля всем влюбленным будут предложены пирожные макаронс в форме сердечка с домашним сорбетом из манго.
НПР. Программа балета-варьете подарит Вам незабываемые номера, всех гостей ресторана мы будем встречать комплиментами в виде сердец, от шеф-повара Олега Шенкера.
НПР. Всех влюбленных – друг в друга и в хорошую еду – 14 февраля ждут в таверне «Гролле».
НПР. 14-го февраля в «Шафл баре» будет проводиться первый в Санкт-Петербурге турнир по Шафл боарду для влюбленных пар.
НПР. Арт-кафе «Сундук» приглашает поужинать «В День всех влюблённых» в теплой и уютной атмосфере при свечах, в музыкальном сопровождении романтического джаза.
Самые интересные авторы
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
С-Петербург
Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц
Последние комментарии
- Asteria: День Св. Валентина в гостинице «Астерия» 2
- отзыв Алексея о ресторане Tokyo City / Токио Сити 1
- отзыв Newski о ресторане Аджабсандал 36
- Борис: Борис и Интернет для Чайников и Кофеварок 1
- Арина-Повари: Пасты и пиццы без глютена! 11
- отзыв Доброго о трактире Дрова 19
- Elvira Ria: "Американская дура." 15
Сейчас обсуждают на форуме
- Зимние ночи будут нескучными! 0
- День святого Валентина в ресторане Монтенегро 0
- День всех влюбленных в Повари! 0
- По щучьему велению 0
- «17-19» и 14.02. 0
- обед.вкусно и недорого 2
- 14 февраля / Романтический ужин в Relax Café “Золотой песок” 0
- Черный список барменов 141
- Ищу кафе в розовом цвете с машиной на потолке 0
- Shuffle bar. Добавьте в список. 2
Комментарии: