Рестораны и гостиницы
  • Меню
  • Банкетное меню
  • Меню бизнес-ланча
  • Винная карта
  • Журнал ресторана

Пиццерия «Pizza-bar Street / Стрит»

Адрес: Санкт-Петербург, Английский пр., 39 (на карте)
Телефон: (812) 495-14-51

Отзывы (2)  Добавить новый отзыв

Отзыв о пиццерии «Pizza-bar Street / Стрит» (Английский пр., 39)
Борис Вне категорийВне категорийВне категорий
Вне категорий

11 октября 2005 в 19:25

Дата посещения Пиццерии: 11.10.2005

Супердемократичная пиццерия в не самом хорошем месте. Не Шкапина и уже хорошо. Площадь ТургеневаАнглийский проспект 39 (адрес официальный)+Канонекская 27, как пишут сами в рекламке. Наверное, сами не определились. Поскольку, фотопиццами оформлены только окна, выходящие на Канонерскую, видимо, так круче. Цитата «….атмосфера от дизайнеров-бутафоров Мариинского театра». Не все вышло. Мебель контрастирует со стенами, посуда с мебелью. Можно было, оставаясь в бюджете, сделать более уютно и удобно, пиццерийно. На столах очень интересные данные о пицце с сайта, приятно, когда люди уважают то, что их кормит. Типа «75 проц. опрошенных назвали пиццу любимым блюдом», «сколько пиццы заказывается в мире с доставкой» и т.д. К сервису претензий нет, учитывая категорию. Все готовят быстро. Меню «русско-итальянское». Пугает дешевизной. Начинаешь искать самые дорогие позиции. Но все стоит 55-65 руб. Салаты, столовские, стандартные, но с необходимостью выбрать майонез:
сметану/подсол.или раст. масло. В общем, не советую все, хотя пробовали крабовый и стрит. Супы несколько понятнее. «Четыре-сеньора» 65) это на самом деле, нормальная солянка, без придумок. А «Плато дель мар» (120), на удивление, отличный нежный, морской супчик, с излишней кислинкой, но это, видимо, от не совсем правильно подобранного вина. Пасты, клянутся, что все самодельные, даже спагетти. По крайней мере, тальотелле «Ала туна», действительно настояшие, и с интересным соусом, только сыр выбрать правильный и почти «отлично». За 135 рублей, и вовсе отлично. Есть пять позиций горячего, но, пожалуй …. не здесь, не здесь. Теперь, собственно пиццы. Хорошо разбиты в меню но начинкам, удобно. Три веса и соответственно, размера. Пятнашки весят 160-190гр. – растопыренная ладонь. Я не зверюга, и ругать пиццы за 65 руб. не буду, съедобно, нормально, но не больше. Максим Аксенов в ТА правильно заметил «в меню царствует сыр рокишкис, нет ни одного блюда в которое он не был бы добавлен». Правда, правда. Из четырех перепробованных наименее понравилась «Бергамо» (бекон с ананасами). Дешевое пиво, оказалось только отечественное. 35 за 0,5. Кофе простейший. Теперь то, после чего многие, обидятся на меня, за то, что тянул с главным, забудут о минусах и помчатся на Английский проспект. Ко всем пиццам - бесплатная кола:
спрайт 0,33. Не днем, а всегда. Учитывая что пятнашек надо брать минимум две - счастье колалюба. Кто, как и я, не любит – отдайте колу крестьянам, а фанту – рабочим. Нормальная пиццерия микрорайонного масштаба. Находясь у метро, аншлаги были бы обеспечены. Что хорошо, хотят быть интересными, новые позиции, предложения и т.д. По крайней мере с открытия полгода назад, кое что подправили и спасибо!. Утоление голода, без особых огорчений, но и без особой радости. Ценовая категория ниже чайной ложки, выше блиндональдса. Дневных предложений нет, да и так минимальный чек 55+65+60=180руб. Максимальный 90+120+120=330, но это для гурмана-олигарха.
Форма обслуживания: а ля карт
комментариев нет рекомендован 0 раздражает 0

Комментарии:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать
Мой AllCafe

Самые интересные авторы

Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Elvira Ria Elvira Ria АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Серега Серега АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц

Последние комментарии

Сейчас обсуждают на форуме

Последние записи в дневниках

Новости для профессионалов