74c7cbadd78d310227fff6924369024b0912c9a6
Борис



Вне категорий
- Меню
- Банкетное меню
- Меню бизнес-ланча
- Винная карта
- Журнал ресторана
Кафе «Брандмейстер»
Адрес:
Санкт-Петербург, Заставская ул., 21, корп. 1
(на карте)
Телефон: (812) 369-01-45
Кухня: смешанная
Отзывы (6) Добавить новый отзыв
Отзыв о кафе «Брандмейстер» (Заставская ул., 21, корп. 1)
Вне категорий
19 апреля 2006 в 18:32
Дата посещения Кафе: 19.04.2006
Новое кафе, у которого есть два плюса. Остальное – очень плохо.
Первый плюс – «пожарная тематика». Отделка, фигура самого брандмейстера, каски, лестница и вообще весь пожарный инвентарь на стенах. Если Вы любите эту романтику, в Вашей семье есть пожарные или даже, просто, в детстве любимой бибикой была клясная пазаная масинка – радость будет полной. Второй плюс – самодельные колбаски. Не один вид – целых восемь. Каждый в двух вариантах – копченый и гриль. Пожарские, пожалуй, самые сбалансированные. Соленые, жирные, под пиво – идеал. Если мелкие, есть птичьи, есть даже рыбные купаты. Предостерегу только от копченого варианта – хоть аромат и заполняет все помещение. Приносятся они почти холодными. Доесть сложновато. Жирный холод. Чисто мест в городе где озаботились трудоемким приготовлением колбасок – можно пересчитать по пальцам. Цены от 90 до 200 за 200гр. порцию без гарнира.
В остальном – кафешный сервис, хотя и официанток не мало. Салфетки на стол – хорошо, но с пятнами. Полноценный гардероб и ВИП комната – и не удобные, маленькие столики. Кухня, кроме колбасы, ниже всякой критики. Например, пити, самый страшный из виденных. Скорее это русская солянка, но со всеми «питишными» компонентами. А порция 500 гр. не радует совсем, раз не вкусно. Харчо – супержирный и тоже странный. Айдахо то же «не фонтан». Чахохбили – кусками с сушину. Повар явно что то слышал о рецептах, но поваренную книгу не читал. Иначе объяснить это я не могу. При этом цены не демпинговые для такого кафе – горячие до 250 руб.. О пиве – предлагается фирменный сорт «Брандмейстер». Не фильтрованный, похожий на Василеостровское. Нормально, но с посторонними включениями, похожими на пленочку, размером с копеечную монету. Возможно, это попавшие в готовый продукт частицы солода/хмеля, я не очень представляю себе величину помола. Или это плохо мытая посуда? По крайней мере приборы приходится протирать салфеткой. Отвык я уже от этого … Как и от посудки с отбитыми краями. Зато официантки с бейджиками! Во время БЛ с 12 до 16 курить запрещено. БЛ за 150 руб. Народу нравится, мест днем почти нет.
Итак, без звездочек. Но, если Ваш дедушка был пожарным и/или захотелось пиво и колбасок (заклинаю брать только это), все может пройти и не плохо.
Форма обслуживания: а ля карт
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать
Мой AllCafe
Самые интересные авторы
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц
Последние комментарии
- Борис: Новые заведения для каталога - 5 282
- Колонка ресторанного критика: кондитерская «Буше». Дюжина пирожных 20
- отзыв Михаила о баре Golden pint / Золотая пинта 1
- отзыв Galina TS о ресторане Гости 2
- отзыв olga59 о кофейне Happy 5
- отзыв Доброго о ресторане Portofino / Портофино 8
- отзыв Galina TS о ресторане Bona Capona / Бона Капона 1
Сейчас обсуждают на форуме
- Новое меню в 99 pounds! 0
- Bon Bon Lingerie 0
- От чистого сердца детям. 0
- Новые музыкальные программы в ресторане "Палермо" 0
- Приглашаем всех в ресторан-кабаре "НЭП" на Музыкальное шоу «Ностальжи» 0
- Высшие кулинарные курсы для профессионалов 0
- Вывески для Ресторанов и кафе 1
- Организация клубов, ресторанов, кафе «под ключ». 1
- Помогите советом - открытие кафе 51
- Автоматизация ресторана, кафе. Кто чем пользуется? :) 29
Последние записи в дневниках
Новости для профессионалов
Поиск по порталу
Гастрономические акции
Бонусы, подарки, скидки в ресторанах
Паб «Абердин / Abeerdeen»
Пивная безлимитка
Паб «O'Hooligans / О’Хулигэнс»
Подарки от «O'Hooligans»
Кафе «Петербургская трапеза»
Подарки
Бар «Rossi's bar / Типография»
Пилим бар попалам
Ресторан «Гольфстрим»
Открытая терраса в подарок
Афиша ресторанов
19:30 Ресторан «Невский 106 / Такао (РГ Невский 106 Project)»
Выступление джаз-банда, с 22:30 DJ's и show-girls
Выступление джаз-банда, с 22:30 DJ's и show-girls
Комментарии: