74c7cbadd78d310227fff6924369024b0912c9a6
Борис



Вне категорий
- Меню
- Банкетное меню
- Меню бизнес-ланча
- Винная карта
- Журнал ресторана
Кафе «line_cafe / Лайн кафе» [ЗАКРЫТО]
Адрес:
Санкт-Петербург, Невский пр., 46 (ТК «Норд», 2 этаж)
(на карте)
Кухня: европейская
Отзывы (12) Добавить новый отзыв
Отзыв о кафе «line_cafe / Лайн кафе» (Невский пр., 46)
Вне категорий
9 сентября 2006 в 10:54
Дата посещения Кафе: 09.09.2006
* Отличный городской «кежл». Просто образцовый. Был бы не в торговом центре (проход через два этажа полок с одеждой, без возможности обойти) были бы **. Зато, вопрос безопасности купирован в корне. Туалет свой, не ТЦ. Выходить опять в торговый зал Мекса не придется. Конечно, в своей категории до 400 руб. обед, и максимальным чеком 600 руб. Может и не стоило распространяться на два экрана, но, в городе такой ДЕФИЦИТ подобных мест. В 100 раз меньше их, чем надо. Если кто помнит покойника «Кафе Крем» (в Голден Доллс) – та же петрушка – так же приятно, еда хорошая, конечно, простая, супердешево, «на каждый день», без гламура и пафоса.
Про вход я все сказал, дальше будут плюсы – приятнейший большой зал, светло, чисто, мягко, удобно. Окна только задрапированы по уродски. Что редкость - удобно и для полноценной еды и для кофе-брейка измотанных продавщиц окрестных шопов. Не самое красивое по оформлению меню, но очень не плохое для кафе при ТЦ. Повар и с фантазией и с опытом. И придумано все не плохо и исполнено аккуратно и с любовью. Салат «Лайн» - листья, дыня, парма, сыр, черри с совершенно шикарной заправкой. Конечно, дыня не пахуча, но за 110 рублей камень бросит только … Уха по фински (130) – «хорошо». Густо, насыщенно, чуть бы побольше специй и было бы отлично. Вариация на тему Вителло тоннато «Ростбиф под соусом из тунца» (140) – идеальный, нежнейший, розовейший ростбиф и жидковатый соус. Вкусно, но у итальянцев совсем другое дело, но, с другой стороны, в три раза дороже. Говядина с песто (160) – четыре маленьких кусочка с соусом песто. А с ним, это даже свежевылупившиеся из яичка котятки знают, можно сьесть решительно все. Загадка природы этот соус.
Конечно, кушая на Невском в дорогой галерее бутиков, за такие смешные деньги надо чем то платить. И, слава богу, платить приходится не качеством продуктов, а размером порций. Скажу честно, даже на статус «средние» их не натянет самый лживый PRщик. Зато, с другой стороны, можно смело перепробовать четыре-пять блюд, и не умереть. Что и советую. Четыре перемены – это МИНИМУМ. Получится 550 рублей. Напитки дешевы: кофе 50, вода от 30. Первое место в мире, где воду подали в бутылке со «спортивным» поильником «для активной жизни». Я, простите, сосать из такой соски не собирался. Персонал работает без претензий. Не врет, когда спрашиваешь «Все ли овощи в минестроне положены свежие, не из заморозки ли?», а честно молчит. По панели крутят не раздражающие клипы. Хлеб приносят только к БЛ, что плохо. Не впечатлило – зайдите на чизкейк (50) +кофе (50) и решите все сами.
Днем БЛ, расписанные по дням недели, без возможности выбора. Не плохие, судя по составу, но, все же БЛ, они и есть БЛ. Типа, во вторник компот, значит, в среду чай, а потом, вода. Но, народу, судя по «вылизыванию» тарелок корочкой хлеба, нравится.
Форма обслуживания: а ля карт
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать
Мой AllCafe
Самые интересные авторы
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц
Последние комментарии
- Борис: Новые заведения для каталога - 5 282
- Колонка ресторанного критика: кондитерская «Буше». Дюжина пирожных 20
- отзыв Михаила о баре Golden pint / Золотая пинта 1
- отзыв Galina TS о ресторане Гости 2
- отзыв olga59 о кофейне Happy 5
- отзыв Доброго о ресторане Portofino / Портофино 8
- отзыв Galina TS о ресторане Bona Capona / Бона Капона 1
Сейчас обсуждают на форуме
- Новое меню в 99 pounds! 0
- Bon Bon Lingerie 0
- От чистого сердца детям. 0
- Новые музыкальные программы в ресторане "Палермо" 0
- Приглашаем всех в ресторан-кабаре "НЭП" на Музыкальное шоу «Ностальжи» 0
- Высшие кулинарные курсы для профессионалов 0
- Вывески для Ресторанов и кафе 1
- Организация клубов, ресторанов, кафе «под ключ». 1
- Помогите советом - открытие кафе 51
- Автоматизация ресторана, кафе. Кто чем пользуется? :) 29
Последние записи в дневниках
Новости для профессионалов
Поиск по порталу
Гастрономические акции
Бонусы, подарки, скидки в ресторанах
Паб «Абердин / Abeerdeen»
Пивная безлимитка
Паб «O'Hooligans / О’Хулигэнс»
Подарки от «O'Hooligans»
Кафе «Петербургская трапеза»
Подарки
Бар «Rossi's bar / Типография»
Пилим бар попалам
Ресторан «Гольфстрим»
Открытая терраса в подарок
Афиша ресторанов
19:30 Ресторан «Невский 106 / Такао (РГ Невский 106 Project)»
Выступление джаз-банда, с 22:30 DJ's и show-girls
Выступление джаз-банда, с 22:30 DJ's и show-girls
Комментарии: