Рестораны и гостиницы
  • Меню
  • Банкетное меню
  • Меню бизнес-ланча
  • Винная карта
  • Журнал ресторана

Бильярд «Бешеный страус» [ЗАКРЫТО]

Банкетная служба AllCafe: 954-15-13

Адрес: Санкт-Петербург, Пятилеток пр., 2 (РК «Материк») (на карте)
Телефон:

Отзывы (4)  Добавить новый отзыв

Отзыв о бильярде «Бешеный страус» (Пятилеток пр., 2)
Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий
друг Редактора

17 декабря 2006 в 00:49

Дата посещения Бильярда: 17.12.2006

Всем, всем, всем и прочим \"кей-джи-бистам\"! Король умер! Да здравствует король! Ресторан, радовавший нас изысками французской кулинарии по российским ценам, почил у бози... Жаль... На его месте 13.12.06 открыт пивной ресторан \"Бешеный страус\". Девиз - демократичные цены в хорошем интерьере. Пивной, пока, это только стратегия, как и название. Не берусь оспаривать сомнительный креатив PR-менеджеров заведения, придумавших такое название, ибо голод не тетка... О названии напоминает только коллаж-фото головы страуса на обложке меню и гардеробщица на входе, в остальном стилистика интерьера зала типа лайт-сафари, причем очень лайт. Любимый дизайнерами вариант \"деньжат по легкому срубить\". Сцену почти убрали, по периметру \"кухонный мягкий угол\", столы темного дерева, стулья к ним, барная стойка, зонированный по столам свет, головы невинно убиенных по стенам и пр. интерьерные прелести \"пивняка\". Колонны оставили, потолок многоцветно подсветили, музыка из соседнего \"кофейника\" долбит так, что вода в стаканах дрожит. Да что там говорить, на сайте фото все, цен окромя. О ценах я шепну... тока никому...! Кухня другая, в принципе, бывший повар бежал, новый себя ищет. О былых изысках забудьте. Ценник гуманный, почти.. Салаты. Из 7-8 наименований токма 2 без майонезу, оно и понятно, формат. Цены 130-160р. \"Греческий\" банален. \"С Форелью, картошкой и горчичным соусом\" и горошинами красного перца, простоват. \"Голландский\" хорош, но стандартен до невозможности. Закуски. \"Жареный сыр Бри\" 140р 60г. ровно полбанки от маркетовского с зеленюшкой. На пару рюмок одному хватает. \"Телячья печень гриль с латуком и брокколи\" 150р. Честно пожаренный кусок говяжьей печени, поданный на листе салата с парой соцветий брокколи под майонезным соусом. \"Нежное филе сельди\" 150р. На среднего размера селедочнице горстка квашеной капусты, холодная отварная картошка и штук пять кусочков сельди. Лука нет, масла тоже. Грибочки маринованные 80р. Опята и лисички грамм 100. Супы. Есть, видов 3-5. Бульон Куринный, борщ с пампушками, грибной и т.п. Цена ~ 60р. Откушать не удосужился. Горячее. \"Стейк перечный с соусом \"Грин-пепер\" 330р 220г. Действительно классический стейк и действительно с грин и уж точно пепер. Добротный и честный, насколько это возможно за 330р. \"Турнедо из говядины с соусом из тунца\" ... Я сам офигел. Идеально выдержанная степень прожарки, отличный соус, настоящий мясной \"паве-булыжник\", 350р. \"Свиная корейка с ананасом-гриль\" 230р, ломоть мяса на сливочной подливе не более. \"Щучьи котлетки\" 180р за 140г. Вот так! А Вам слабо?! Отличная вещь с цукини и сливочным соусом. Напитки. Вода \Св. Источник\" 0,33 30р. Морс стакан 200г:
40р. Чай чайник на 2-х 70р, кофе 50р. Алкоголь. Пиво разливное есть только Гинесс 0,5л 215р, Золотой фазан светлое 65р 0,5л, в перспективе Эдельвейс разливной 0,5л 125р и бут. 70р. Бочкарев тоже есть за сколько то. Водка \Русский стандарт\" 50г:
60р и прочия излишества по списку средний виски 150р:
50г). Десерты. Свой кондитер живее всех живых. Рекомендовать можно все. Тортики \Нуагат\"55р:
130г и \Юпитер\"65р:
120г вообще удар по фигуре и мировоззрению. Цены на десерты около 100р. Обслуживание. Иных уж нет, а те далече... персонал привлечен из соседнего \"кофейника\". Стереотип работы с подростковым контингентом пока сказывается, но в целом позитивно. Стараются, но не перегибаются, в силу генетически заложенного отсутствия надежды на чаевые на прошлой работе. Стараемся, исправляем ситуацию. Приборы и пепельницы меняют (сигарных нет(!)), пока не здороваются и не провожают, но дайте срок. Внимательны к заказу и пожеланиям клиентов пока находятся рядом, потом можно и рукой помахать. В целом отношение позитивное, уютно, доступно, качественно и без пафоса. Судя по количеству клиентов это и нужно этому району. Конечно ресторан, прежде всего бизнес, но все же жаль, что былой формат не прижился.
Форма обслуживания: а ля карт
комментариев нет рекомендован 0 раздражает 0

Комментарии:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать
Мой AllCafe

Самые интересные авторы

Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Серега Серега АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Валентина В. Валентина В. АвторитетАвторитетАвторитет

С-Петербург

Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц

Последние комментарии

Сейчас обсуждают на форуме

Последние записи в дневниках

Самые интересные записи