Рестораны и гостиницы
  • Меню
  • Банкетное меню
  • Меню бизнес-ланча
  • Винная карта
  • Журнал ресторана

Бар «Пинта Пива» [ЗАКРЫТО]

Адрес: Санкт-Петербург, Культуры пр., 1 (ТРК «Родео Драйв», 3 этаж) (на карте)

Отзывы (33)  Добавить новый отзыв

Отзыв о баре «Пинта Пива» (Культуры пр., 1)
Игорь Купчино АвторитетАвторитетАвторитет
Авторитет

28 июня 2007 в 15:34

Дата посещения Бара: 28.06.2007

Ничего примечательного я там не обнаружил. Такого чтобы назвать \изюминкой\" или \"особенным стилем заведения\". Цены и ассортимент пива как везде - Крушовице (120р:
0,5л,Невское,Козел (местное и чешское),нефильтрованный Паул + ихний фирменный \"Матадор\" (50 руб:
0,5 л)который на проверку оказался всё тем же Невским (или Балтикой?). Закуски в меню вроде смотрятся красиво и разнообразно. Приносят тоже в больших квадратных тарелках создающих видимость огромных порций. На самом деле шашлык свиной (250 р)ничем не отличался от шашлыка в уличных шалманах ни по размеру ни по вкусу. А многообещающие горки гарнира при ближайшем рассмотрении оказались разложенными по просторной тарелке 2-3 вареными картофелинами и полусырой-полуквашенной капустой... Соус вроде ничего - аджика Балтимор всё же лучше чем Кетчуп за 20 рублей из литровой пластиковой бутылки как на городском пляже. Баварские белые сардельки правда подавались со сладкой зернистой горцицей а-ля дойчлэнд. Но вот цена за три маленькие сардельки примерно равнялась аналогичной двойной порции этих сарделек в недешевом Паулайнере... Соленья почему-то подаются на стейковой деревянной доске. С неё на стол потом стекает капустный и огуречный сок. Естес-сно соленья из Окея...(Господи! Ну хоть кто-нибудь в этом многомилионном городе торгует в общепите домашними соленьями из подшефных фермерских хозяйств???!! Чтобы огурчики с чесночком и налипшим смородиновым листиком и чтобы капустка КВАШЕННАЯ а не маринованная хрустела...) Ладно,отвлекся... Салат \"Смоук\" - растертая скумбрия холодного копчения перемешанная с нарезанными стеблями сельдерея и половинками помидорок Черри. Оригинально,вкусно но... совершенно крошечная порция привычно размазанная поваром по большой тарелке - 150 рублей. С пивными закусками вообще очень бедно. Кроме чипсов и арахиса(10 зернышек в малюсеньком блюдечке - 20 рублей) предлагаются гренки - совершенно непрожаренные(практически вообще не обжаренные) 4 кусочка \"Столичного\" + керамическая мисочка соуса \"1000 озер\" если я не ошибся. ВСЁ !!! С тоской вспомнил черные,сочащиеся постным маслом и приправленные чесноком гренки в SПБ... + Большая миска с двумя розетками самодельного сливочного соуса за вдвое меньшую цену... Извините меня за жлобство конечно,я вовсе не ставлю во главу угла стоимость кухни против её качества и вкуса. Но если в Ваалхале я заказал стейк средней прожарки за 540 рублей и даже не крякнул потому,что это действительно был СТЕЙК СРЕДНЕЙ ПРОЖАРКИ из СВЕЖЕГО МЯСА,который мне ни в жизнь не сделать дома! то платить те же деньги за пересушенный кусок заморозки я не хочу! Многих наименований меню Пинтапива в натуре вообще не оказалось. Притом сообщают об этом официантки почему-то спустя 10-15 минут после принятия заказа. Извиняются конечно при этом... Живая музыка с 8 вечера - так себе... А что понравилось - так это свежее темное пиво Козел 270 р:
один литр). Отвел душу. Вообщем если хочется обмыть купленную в торговом центре этажом ниже кофемолку или пару туфель - можно заглянуть потом и в Пинту... Но специально туда ехать я бы не стал.
Форма обслуживания: а ля карт
комментариев нет рекомендован 0 раздражает 0

Комментарии:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать
Мой AllCafe

Самые интересные авторы

Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Elvira Ria Elvira Ria АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Серега Серега АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц

Последние комментарии

Сейчас обсуждают на форуме

Последние записи в дневниках

Новости для профессионалов