Рестораны и гостиницы
  • Меню
  • Банкетное меню
  • Меню бизнес-ланча
  • Винная карта
  • Журнал ресторана

Кафе «Сакартвело»

Адрес: Санкт-Петербург, 12-я линия В.О., 13 (на карте)
Телефон: (812) 328-07-72, 947-78-78

Отзывы (27)  Добавить новый отзыв

Отзыв о кафе «Сакартвело» (12-я линия В.О., 13)
Рекомендую для посещения
MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет
Авторитет

Кухня: 4 Обслуживание: 4 Интерьер: 4
21 сентября 2011 в 11:24

Дата посещения Кафе: август 2011

Летаю над землей не косаясь ее почти, потому что радует все. И дела и друзья и все остальное!! Но даже в такой эйфории, голоду то ему все равно, надо и точка. Пришлось спуститься на грешную землю и найти место для поглощения пищи. А спустилась я аккурат около дома, что в лесах да сетки был. Дай думаю, зайду на разведку, да посмотрю, чего прячут, там от взора мирского. Взору моему открылись два манекена в окнах в нарядах красивых. На входе слева стоит еще один манекен, седовласый горец. Есть миниатюрная сцена с пианино, и на стене над ним куклы висят в национальных нарядах.

За большой дубовой стойкой два симпатичных горца, обсуждают дела насущные. Выбрав стол, приземлилась я. Подошел один из тех симпатишных. Я смотрю на него и не могу понять, официант ли он иль с улицы поесть зашел да подработать!? А может это сейчас так модно, что бы официанта было не отличить от гостя? Ну, впрочем, это был один минус всего, в остальном он был любезен, шустр и внимателен. Заглянув в меню, я поняла, что бродить по нему буду долго, и могу от голода, захлебнутся слюной. Так как много чего вкусного в нем было. Один раздел с хачапури чего стоил. А когда я увидела это самое хачапури что вынесли на соседний стол, то поняла что в данную минуту жизнь прошла мимо. Потому-что это был огромный хачапури с чудным ароматом. Ну а я же, как всегда беру баклажаны с грецким орехом(270).Здесь они подаются не в рулетиках, а четыре больших квадратика баклажан с чудной ореховой начинкой. Вкусно, много, сытно.
Свекла с черносливом и орехами(190). В ней было много половинок грецкого ореха, такой салатик с орешками для поднятия « духа» можно рекомендовать сильной половине человечества. И поешь вкусно и для здоровья полезно.
Салат куриный с шампиньонами (200), очень много, порезанной соломкой куры, с половинками шляпкою грибов, и сливочно-ореховой заправкой (если не ошибаюсь я).

Суп харчо половинка(150), я по возможности часто его беру в других местах, и если сравнить, то здесь он был идеален. Острый, насыщенный вкус с настоящими кусками мяса. Возможно кусочки мяса, чуть большеваты для меня, или я просто гундю!?))
Суп чакапули половинка(190), отличный бульон с бараниной и зеленью. Понравилось.

Чкмерули(400), кусочки ароматной куры в чесночно-кизиловом соусе. Убойная порция!
Хинкали(350), пять огромных мешочка теста с ароматной начинкой и вкусным бульончиком. Если честно то я извинилась перед официантом, не смогла доесть все это чудо.

Все это запивали вкусным чаем с чабрецом.

Ах да, чуть не забыла, там был чудный лаваш по 20 рубликов, взяла две порции))

Скажу Вам честно, мне понравилось сие место. Оно такое домашнее, и уютное, обязательно зайду отведать хачапури!
В коллекцию Доброго: в туалете все просто и без изысков. Раковина, мыло, полотенца))
Форма обслуживания: а ля карт

Комментарии:   все новые

Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

Не, без унитаза не считается! Или Вы с него и снимали..?)
# | 21 сентября 2011 в 16:51 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Добрый, Кто бы говорил то !??))
Я сегодня в чудном отзыве вашем его совсем не нашла !!)))
Что случилоссиииии!!??)))
# | 22 сентября 2011 в 12:12 | ответить
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать
Мой AllCafe

Самые интересные авторы

Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Elvira Ria Elvira Ria АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Серега Серега АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц

Последние комментарии

Сейчас обсуждают на форуме

Последние записи в дневниках

Новости для профессионалов