74c7cbadd78d310227fff6924369024b0912c9a6
Борис



Вне категорий
- Меню
- Банкетное меню
- Меню бизнес-ланча
- Винная карта
- Журнал ресторана
Отзывы (1) Добавить новый отзыв
Отзыв о кафе «Ренессанс» (Фонтанки реки наб., 130)
Вне категорий
6 апреля 2007 в 10:03
Дата посещения Кафе: 06.04.2007
Четыре месяца в моем графике-расписании маячила точка «Макузани». Хоть разок посмотреть грузинское кафе. Разные обстоятельства мешали данному предприятию. Переносы, неожиданные открытия и отсутствие дел в районе Лермонтовский/Фонтанка. Не успел. Виноват. Новые хозяева-новое название. Жуткая вывеска – хуже только … да нет, не был я в «хуже». В «Пеппере» вообще нет вывески. Он не в счет. И, более, неподходящего я не придумаю. Конечно, можно скрывать под ним простецкое узбекское кафе лоу-лоу прайс – НО ЗАЧЕМ!?! Едрить его кочергой!
Голые столы полуподвала, обсуждать нечего. Ремонт есть и ладушки. Туалет закрыт – не просто объявление, а завален лестницей. Да! Мандраж – это то слово, что наиболее подходит. Меню – мечта бедняка. Русскую и «европейскую» части, КОНЕЧНО, пропускаем! Конечно, средняя цена узбекского блюда 70-80 (дальше цены писать не буду, все стоит около этого!) – это даже не «Азия» на Рылеева. Страшно. Но, все не так и плохо. Чебуреки (35) с мясом, с сыром и мясом и сыром – свежие, душистые, с фаршиком не «котлетой» и парой капель бульона. Не идеал, но, «хорошо». Манты – пять отличных свертков с почти идеальным фаршем – суперсочным. Лагман – просто хорош. Отличная лапша, хорошая овощная часть, мяса бы побольше и, вечная проблема – совсем не обжигающе остро! Бояться – сколько спрашивал поваров (других) – рюсськие не хочут остра! Хочут! Хочут! Люля-кебаб – только на слабенькую «троечку» - по вкусу суховат и больше похож на что то из репертуара «Талосто» или «Дарья», не знаю, кто там штампует заморозку. Плов – на «хорошо», учитывая рекордно низкую цену, конечно. Лепешка (20) хороша и вполне хватает на двоих. Поллитровый чайник зеленого чая – 50 (воду подливают без округления глаз). Вино – от 60 за 100гр. Висит, кстати, объявление «… что то тат про заказ или банкет на 700 руб… 0,2 водки в подарок». Не знаю, как можно столько наесть при таких ценах. Максимум – 400-500 на двоих!
Узбекское обслуживание, конечно, не ресторанное, но, и придираться не к чему. Дело было во время БЛ и повар перепутал, сыпанув не полную порцию плова, а половинную, бизнесовую. Ладно, думаю, я из за сорока рублей я еще не ругался и не буду. Сьел. Прибегает официант с ПОЛНОЙ порцией плова и извинениями. Так что и этот не большой инцидент я считаю исчерпанным. Не на передание же (200+350+400+125+400 это в граммах, кто не понял).
Повторю – вида нет ни какого, но и не помойка, все чинно, чисто и быстро, ВСЕ РАВНО, за свои смешные деньги – почти «лучше не придумать».
БЛ по 100! Руб. Половинные порции двух узбекских позиций, черный хлеб и чашка чая. Все довольны!
PS – этого бы повара да в «Самарканд» …
Форма обслуживания: а ля карт
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать
Мой AllCafe
Самые интересные авторы
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц
Последние комментарии
- Борис: Новые заведения для каталога - 5 282
- Колонка ресторанного критика: кондитерская «Буше». Дюжина пирожных 20
- отзыв Михаила о баре Golden pint / Золотая пинта 1
- отзыв Galina TS о ресторане Гости 2
- отзыв olga59 о кофейне Happy 5
- отзыв Доброго о ресторане Portofino / Портофино 8
- отзыв Galina TS о ресторане Bona Capona / Бона Капона 1
Сейчас обсуждают на форуме
- Новое меню в 99 pounds! 0
- Bon Bon Lingerie 0
- От чистого сердца детям. 0
- Новые музыкальные программы в ресторане "Палермо" 0
- Приглашаем всех в ресторан-кабаре "НЭП" на Музыкальное шоу «Ностальжи» 0
- Высшие кулинарные курсы для профессионалов 0
- Вывески для Ресторанов и кафе 1
- Организация клубов, ресторанов, кафе «под ключ». 1
- Помогите советом - открытие кафе 51
- Автоматизация ресторана, кафе. Кто чем пользуется? :) 29
Последние записи в дневниках
Новости для профессионалов
Поиск по порталу
Гастрономические акции
Бонусы, подарки, скидки в ресторанах
Паб «Абердин / Abeerdeen»
Пивная безлимитка
Паб «O'Hooligans / О’Хулигэнс»
Подарки от «O'Hooligans»
Кафе «Петербургская трапеза»
Подарки
Бар «Rossi's bar / Типография»
Пилим бар попалам
Ресторан «Гольфстрим»
Открытая терраса в подарок
Афиша ресторанов
19:30 Ресторан «Невский 106 / Такао (РГ Невский 106 Project)»
Выступление джаз-банда, с 22:30 DJ's и show-girls
Выступление джаз-банда, с 22:30 DJ's и show-girls
Комментарии: