Рестораны и гостиницы
  • Меню
  • Банкетное меню
  • Меню бизнес-ланча
  • Винная карта
  • Журнал ресторана

Ресторан «Casa del Мясо (РГ Receptoria Group)»

Адрес: Санкт-Петербург, Биржевой проезд, 6 (на карте)
Телефон: (812) 320-97-46
Шеф-повар: Денис Франков

Отзывы (16)  Добавить новый отзыв

Отзыв о ресторане «Casa del Мясо (РГ Receptoria Group)» (Биржевой проезд, 6)
Рекомендую для посещения
MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет
Авторитет

Кухня: 5 Обслуживание: 5 Интерьер: 5
2 февраля 2012 в 11:00

Дата посещения Ресторана: Зима 2012



Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух.(c)

Как быстро летит время, вот не успела оглянуться, а первый месяц нового года уже позади. Ведь совсем недавно где-то далеко отсюда была спокойно и сказочно хорошо.
А потом всё закружило и понесло куда-то в диком водовороте событий.
И одним ещё не совсем холодным, но уже зимним днём, выйдя из одного института на набережной, на своём любимом острове. Нет, не так! Выпорхнув, не чуя под собою ног, я счастливая порхала в небесах. Потому-то друзья мои, если ты чего-то очень желаешь, это обязательно будет! Главное верить в это, и знать что это неизбежно!
Так вот, порхая где-то высоко над землёй, случайно встретилась я с одним Островитянином. Ну, сами понимаете город наш это же, как маленькая деревенька и где бы ты не был, дороги встретятся всегда, если то уготовлено судьбой Вам. Тут в лирики своей я ставлю точку, ведь раздражители не дремлют и дрожащею рукой уж потянулись к кнопке той.
Я расскажу Вам кратенько, о ресторане, мимо которого так много проезжала, но узнала лишь сейчас. Вот если бы не показал он мне, его, ведь ездила бы мимо, и не знала что можно в двух шагах от института Отто, отобедать здесь.
« МЫ не стейк-хаус, МЫ - мясной ресторан! CASA del MЯСО»!!!
Заходим, значит, дива расплылась в улыбки той, и мило защебетала, одежду убирая, на вешалки она. До места провожала, удостоверилась, что все отлично у нас, мило улыбнулась и упорхнула прочь. Присела грациозно на диван, она потом и взор на дверь входную устремив, стала ждать гостей ещё.
Тут же молниеносно принесли меню нам и тихо удалились, оставив выбирать. А я же «язва», а рядом еще похлещи, восседало чудо. И тут уж началось. Вот так, давясь от смеха и утирая слезы те, салфеткой, изволили, мы выбрать, что поесть.
И ведь где же совесть наша была? Когда пытались запутать мы сотрудника своими каверзными вопросами, да шутками. Но отстоял сотрудник тот, честь мундира, отвечая на всё вопросы, принял наш заказ и с улыбкой удалился он. Сервис отличный и шустрый.
Вот в данной ситуации, скажу вам честно, не помню я всех деталей интерьера. Лишь помню своды кирпичные, мною любимые в интерьере везде, удобные столы и мягкие диваны, с подушками удобными. И в туалетной комнате основательную дверь, барашки милые на полке. Два зеркальца, что показались с гулькин нос, но может это, просто мимолётно брошенный мой взгляд, так исказил всё? Просто было хорошо и уютно мне в интерьере этом.

Пока за разговорами, от смеха слезы утирали мы, уж принесли нам первое из блюд заказанных. Да не буду разбирать я в этот раз все блюда по составу, а лишь скажу, понравилось, аль нет. И так.
Солянка мясная(380), отлично! В ней мясо было и хорошими кусками, и вкус хорошо был и состав.
Борщ со сметаной и шпик(350), хорошая подача, сметана густая подана отдельно, и сало на хлебушке заботливо так свернуто, суп хорош, а сало песня.

Копчёная утиная грудка с клубникой и дыней(550), тут лишь напишу, что она была славной.

Кролик тушёный с белыми грибами в сливочно-тимьяновом соусе(730),кролик не сухой и вкусный. Мясо нежное и таяло во рту.

Оссо-буко из телятины с овощами(690), тоже порадовало, хорошо приготовлено было, сточила я и не поделилась даже. Вот! Хотя сама имела наглость, в чужой тарелки, пару раз ,я побывать.

Чьёрт побери, а ведь был ещё десерт, что-то яблочно-карамельное? Но если честно и не припомню уже.Но было вкусно.
За разговорами, да шутками, да рассказами за жизнь, время пролетело быстро,много и незаметно совсем.
Да, упустила я, момент тот, про черного вороного коня, да скидку на него, а было ли это сейчас? Да и какая разница то? Коней на переправе не меняют, и уж тем более не перекрашивают вовсе.
Лишь краем глаза приметила я книжку, гастрономических подарков к вашему столу.
Ну и напоследок лишь скажу, что хорошее место, можно встречу там назначить, или просто отобедать, иль заехать с девушкой,желательно с той что мясо любит, иль с другом поесть с бутылочкой вина. Любители мяса,вам то сам Бог велел заехать сюда,благо есть из чего выбирать.
Попросили счёт, мгновенно получили его, оплатили, и в прекрасном настроение ушли.
И на душе хорошо, и на сердце спокойно, и желудок урчит от удовольствия. ЛЯПОТА!
Выйдя на улицу, мы увидели, как снежинки, медленно кружась в танце, не спеша падали на землю, с улыбкой переглянулись мы. Снежинки те, так были хороши;)


Жизнь - не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.(c)
Форма обслуживания: а ля карт

Комментарии:   все новые

Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

Рад, что стандарты блюдутся! И жаль, что не отведали Вы стейков тех. А еще там, когда-то, были возмутительно восхитительные ягнячьи язычки - отрыв башки!
PS. Интерьер один из лучших в городе в номинации "не стейк-хаус".
# | 2 февраля 2012 в 11:53 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Добрый, Бодрое утро Вам )) Ну скажу Вам по секрету, стейки были тоже,но уже потом,
но вот в тот момент фотографировать и чек себе забрать я не могла совсем, а по памяти,
cкажу лишь, что стейк Casa del Мясо был отличный, и два других что ела не я, были тоже хороши судя по довольному виду мужчин. И язычки тоже есть и это правда отрыв башки)) А ещё филе ягнёнка и голяшка тоже хороши ))) Да вообще мясоедам там есть из чего выбирать ))
# | 2 февраля 2012 в 12:06 | ответить
Redlin Redlin ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, Интересующийся

ну, про солянку за 380 - смешно бы, чтоб она была еще и без мяса...
# | 2 февраля 2012 в 12:00 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Redlin, Доброе утро, дело не в цене, а в качестве отдаваемого блюда,
а если о цене то я считаю что если солянка и дешевле это совсем не значит что там должны быть только сосиски и всё)))
# | 2 февраля 2012 в 12:07 | ответить
Galina TS Galina TS СведущийСведущийСведущий

Санкт-Петербург, Сведущий

Снежинка тает, тает не по весне,
Снежинка тает, тает, и грустно мне.
Снежинка тает, тает, как звездный след,
Снежинка тает, тает, и весь сюжет.
# | 2 февраля 2012 в 21:44 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Galina TS, Ну незнаю о чём ты?
Но снежинка в танце вновь кружилась))
# | 3 февраля 2012 в 16:36 | ответить
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать
Мой AllCafe

Самые интересные авторы

Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Elvira Ria Elvira Ria АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Серега Серега АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц

Последние комментарии

Сейчас обсуждают на форуме

Последние записи в дневниках

Новости для профессионалов