Рестораны и гостиницы
  • Меню
  • Банкетное меню
  • Меню бизнес-ланча
  • Винная карта
  • Журнал ресторана

Ресторан «Романс кафе»

Адрес: Санкт-Петербург, Петродворец, Санкт-Петербургский пр., 27 (на карте)
Телефон: (812) 450-53-24

Отзывы (10)  Добавить новый отзыв

Отзыв о ресторане «Романс кафе» (Петродворец, Санкт-Петербургский пр., 27)
MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет
Авторитет

Кухня: 4 Обслуживание: 4 Интерьер: 4
12 июля 2011 в 10:24

Дата посещения Ресторана: лето 2011

Ну, значит поехала я в город по делам мирским. Так закрутилась, что выбилась вся, прям из сил своих я. А до встречи c кудесником дел своих мирских, у меня еще аж целый час.
На улице пекло, я в машине то своей кондишен, то на полную включила. Ну, окна те совсем опустила все, и еду довольная. Или не совсем довольная, так как есть хотелось.
А куда пойти, подастся в этом мегаполисе, я и не знала. Спас меня звонок другу.
Ну, значит, сказали мне, найдешь магазин «Норман», и там, рядом будет тебе счастье.
Этих городских не поймешь. А адрес то сказать мне сложно было? Ну, значит еду я, головой кручу, магазин ищу. Как лох чилийский в правой полосе на скорости сорок километров в час. На перекрестке где стоит такая штука с разными огоньками, меня добрый человек с высокой машины пожалел. Видимо грусть, тоска да голодный вид, его на жалость пробила.
Девушка, вы что-то потеряли!? Да, поесть хочу, а «Норман» найти не могу!
Он улыбнулся и недоуменно и сказал: « Так там лишь выпить есть, еды там нет!».
Хотелось мне сказать доброму человеку, что ее родимую я есть то и буду. Но постеснялась я, все же девушкой меня назвал он. А значит, я еще столько родимой той не выпила. Я поведала ему коротенько так историю, как послали меня поесть, туда незнамо куда. И добрый человек тот сопроводил меня к данному месту с почетом. Мир то не без добрых людей.
Увидела я дом с колонами и два зонта с рекламой растворителя для желудка. Ступеньки черные из мрамора и дверь, в которой отражался мой уставший, голодный вид. Черными
буквами над дверью надпись « Ресторан», а на табличке слева « кафе». Я дверь ту из последних сил открыла и оказалась в предбаннике с расписным хохломским зеркалом.
Взглянула в зеркало я мельком, отшатнулась и дальше побрела, искать еду я.
Встретил меня чинный такой официант. С осанкой царственной, с усталым взглядом и даже намека на улыбку на лице я не нашла. На всех удобных диванчиках у окна таблички стояли. Там не нашими буквами что-то было написано. Я спросила, а нет ли второго зала?
Молча провел он меня туда. А там полумрак, оконца маленькие где-то под потолком.
Мрачновато как-то, неуютно. Я развернулась и пошла обратно. Села с грустью в уголок и оттуда смотрела на хорошие места, что не для простых деревенских людей. И тут, о чудо,
видимо администратор заметила мой грустный взгляд. Ко мне с улыбкой подошел официант и сказал: если Вы управитесь за полтора часа, то можете сесть к окошку на диванчики. Ну, сами понимаете, меня в данной ситуации дважды то просить не надо.
Схватив свою котомку, быстро перебралась к окошку я.
У окна все диванчики удобные и сидушки мягкие. В центре столы и тоже удобные стулья.
У стенки черный рояль и мини сцена. Возможно, по вечерам при свечах играют, что-то приятное не мешающие перевариванию пищи. Заметила краем глаза маленький черный экран, висящий на стене, но не говорящий, только картинки можно посмотреть. Подняв свой взгляд, я увидела свое отражение в черном глянцевом потолке, на нем по центру красуется люстра. Стены алые и хохломская роспись по двери. Но все это не напрягает вовсе. Возможно, за счет белоснежности столов и диванчиков.

Меню приносят сразу, и дают некоторое время ознакомиться с ним и выбрать что-то для себя любимого.
Подошел любезный официант, с улыбкой уж теперь и искринкой в глазах. Быстро сделала заказ, помня о данном мне времени. Попросила принести морс сразу, так как пить хотелось жутко. Утолив жажду, сижу это, я значит, в окно любуюсь, растянувшись на удобном диване, жду, когда супчик мне принесут. Подходит официант и ставит на стол чашку с кофе и уходит. Я, значит, смотрю на это чудо и понимаю, что это не заказывала!
Эх, деревня же я!! Это был мой суп-каппучино из баклажанов(260). Вот такая оригинальная подача в большой кружке. Супчик с нежной пенкой и чуть островатым вкусом из моих любимых баклажанов мне понравился. И скажу я вам, совсем не маленькая порция.

Еще заинтересовал меня в меню суп-крем из лосося с кокосовым молоком и «Мартини». Надо будет попробовать, если окажусь опять рядом.
Так как салата с добавлением баклажанов не нашла. То решила побаловать себя салатом из ростбифа с вялеными томатами(390). Хорошая порция салата с помидорами черри по краям тарелки, с листьями салата и очень нежным и вкусным мясом. Отлично.

На горячее мясо совсем не хотела я, поэтому заказала рулет из баклажанов с печеным перцем и соусом «Песто»(270). Три рулетика запеченных баклажанов ароматно пахли.
В них было совсем немного масла, внутри маленький запеченный перчик и сыр.

Обслуживание шустрое, посуда убиралась, лишь только приборы занимали свое положение в тарелке, как она тут же исчезала. Официант улыбался и был внимателен.
Мы уложились почти в час и не помешали тем, кто придет сюда по той таблице на столе.
Народ приходит и уходит, туристы заглядывают группами человек по десять. Местное население ведут свои дела за чашкой кофе. Вполне хорошее место, где усталый путник может поесть и отдохнуть, а потом уж продолжить свой путь.
Форма обслуживания: а ля карт

Комментарии:   все новые

Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

Хм.. слово "добрый" использовано 4 раза, "баклажан" 5, "норман" 2, а "рейнж-ровер" ни разу, большие цены и официант с "искринкой в глазах".. Хм.. пойду посоветуюсь с Фрейдом.
# | 12 июля 2011 в 11:50 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Добрый, Хм... а есть у кого -то эксклюзив на слово добрый!?
Иль все же надо писать с большой буквы всегда?
Так тот Добрый человек и был на том самом " рейнж-ровере".
Ну Вы понимаете, я не могу постоянно об этом говорить то ,
вдруг люди что не то подумают!? Да и попадаются те машины мне часто,
хотя скажу вам честно, ездила я на таком вот "ренже", так вот мое мнение
"Лексус" то он лучше будет ))) .А Фрейда не беспокойте, сами разберемси )))
# | 12 июля 2011 в 11:59 | ответить
Elvira Ria Elvira Ria АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

MILA-78,вот так, плавно, съехали с темы еды на тему автомобилей!!!
# | 12 июля 2011 в 13:05 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Elvira Ria, Но заметь плавно так, совсем плавно.
А о еде , так мы всегда о ней родимой)))
# | 12 июля 2011 в 13:08 | ответить
Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

MILA-78, ага... значит уже и Лёхус появился. Надо одному дяде "с большими усами" усы то понакрутить)). А слово Добрый, да, только с большой и красивым шрифтом!
# | 12 июля 2011 в 17:34 | ответить | комментарий к …
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Добрый, Какому дяде с большими усами? Я все сама себе все покупаю))
Добрый, Добрый, Добрый............ Шрифт сами придумайте)))
# | 12 июля 2011 в 18:49 | ответить
Елена Архангельская Елена Архангельская ЗнатокЗнатокЗнаток

Санкт-Петербург, Знаток

Добрый, рейнж-роверы, как известно, едуть в сервис или же из него и все мимо этого кафе.) А слово "добрый" любо также и моему сердцу, применяемо к вину. Доброе вино - так и говорю. )))
# | 12 июля 2011 в 13:11 | ответить | комментарий к …
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Елена Архангельская, Знаете я просто думаю что Добрый он порой вредный.
И все своим оком замечает , да и давайте больше "рейнж-ровер", не говорить,
а то не дай бог у него этот" Range Rover", хороший машин.
А мы тут склоняем не по детски, ох чую беда будет.....
# | 12 июля 2011 в 13:16 | ответить
Елена Архангельская Елена Архангельская ЗнатокЗнатокЗнаток

Санкт-Петербург, Знаток

Мила! А откуда такая любовь к баклажанам?
А отзыв приятный!
# | 12 июля 2011 в 13:15 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Елена Архангельская, "Я просто умею их готовить".
Если честно просто люблю и все, ну нравится мне этот овощ
и то как его могут приготовить.Все ищу каким блюдом из него меня можно удивить.
Возможно кто-то и сможет это сделать. А пока пробую и жду оригиналности в приготовлении.
# | 12 июля 2011 в 13:20 | ответить
Марик Марик БывалыйБывалыйБывалый

Санкт-Петербург, PR

MILA-78, говорят, есть варенье из этого овоща. Мне даже предлагали как-то, но не решилась. Теперь жалею.
# | 12 июля 2011 в 20:48 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Марик, Отдам слона за банку варенья из баклажанов!!!)))
# | 13 июля 2011 в 14:35 | ответить
Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

MILA-78, честна шо ли? Я знаю где купить....)
# | 13 июля 2011 в 14:48 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Друг редактора, Вам я могу и слониху отдать )) Где то чудо купить?
# | 13 июля 2011 в 15:00 | ответить
Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

MILA-78, о уже опередили!
Я загляну туда сам сначала если есть мигну фарами, чтобы Вам зря не ехать, далеко.
# | 13 июля 2011 в 22:20 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Добрый,Спасибо, уж мигните будьте" лаской"))
# | 14 июля 2011 в 10:12 | ответить
Марик Марик БывалыйБывалыйБывалый

Санкт-Петербург, PR

MILA-78,
# | 13 июля 2011 в 21:09 | ответить | комментарий к …
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Марик, Это все мне!?? Беру!!
# | 14 июля 2011 в 10:13 | ответить
Марик Марик БывалыйБывалыйБывалый

Санкт-Петербург, PR

MILA-78, это в Метро есть. У меня, к сожалению, в настоящее время отсутствует)
# | 14 июля 2011 в 14:01 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Марик, Спасибо, заеду возьму))
# | 14 июля 2011 в 14:07 | ответить
Хатико Хатико АвторитетАвторитетАвторитет

Гамбург, Авторитет

Журнал "Крестьянка". Июнь. 1992 года.

# | 12 июля 2011 в 20:12 | ответить
Хатико Хатико АвторитетАвторитетАвторитет

Гамбург, Авторитет

Ну, окна те совсем опустила все, и еду довольная.
Можно сказать/произнести иначе: Еду я! Довольно! И окна?! Совсем я опустила...Те...То есть этакая легкая печаль.
Хотелось мне сказать доброму человеку, что ее родимую я есть то и буду. Но постеснялась я, все же девушкой меня назвал он. А значит, я еще столько родимой той не выпила. Я поведала ему коротенько так историю, как послали меня
И мне хотелось... А меня - послали! И как! Но...постеснялась я, ведь девушкой назвал меня он... А значит - я уже пьяна! Тут автор негодуЭ.
Уже далее автор Мила плавно переходит на свой фирменный пятистопный ямб и глаголет. Добавляя немного жанра хоррор:
Увидела я дом с колонами и два зонта с рекламой растворителя для желудка. Ступеньки черные из мрамора и дверь, в которой отражался мой уставший, голодный вид. Черными
буквами над дверью надпись « Ресторан», а на табличке слева « кафе». Я дверь ту из последних сил открыла и оказалась в предбаннике с расписным хохломским зеркалом.
Взглянула в зеркало я мельком, отшатнулась и дальше побрела, искать еду я.

Двумя зонтами. Для желудка...колоннами рекламы растворились в доме... О, черный мой, уставший вид! И зеркала - что отражали хохлому...но не меня. Взглянула в зеркало... Мелькнуло! Но отшатнувшись - побрела я вдаль ту. Искать еду. С табличкой ресторан...кафе иль? Ведь не пила я...Но - девушка. Однако.
# | 12 июля 2011 в 21:07 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Хатико, Вам меня не понять, у меня в голове сейчас такой сумбур!
Порой утром смотрю в зеркало: Мила? Папам точно это я !!!!
Суета сует убивает меня , нет больше сил держатся, но есть еще малек сил
написать пару отзывов в сумбурном тексте, так что не судите строго.
# | 13 июля 2011 в 14:38 | ответить
Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

MILA-78, смотрясь в зеркала после очередной... конференции : - Я тебя не знаю, но я тебя накрашу!
# | 13 июля 2011 в 14:51 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Добрый, Не не накрашу она и так хороша ))
# | 13 июля 2011 в 15:02 | ответить
Хатико Хатико АвторитетАвторитетАвторитет

Гамбург, Авторитет

MILA-78,
Парам-пам-пам! Я ли это!?
Смотрю я в зеркало...С утра?
Пила ли я...поди. Курила!
Убита суетой сует, и сил держаться больше нет...
В плену угарного тупана...Пишу я отзыв.
Текст сумбурен...еще малек, еще чуть чуть?
Где я? Кто я?
# | 15 июля 2011 в 21:03 | ответить | комментарий к …
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Хатико, Может уж бросить курить ягель то ?
# | 17 июля 2011 в 19:57 | ответить
Хатико Хатико АвторитетАвторитетАвторитет

Гамбург, Авторитет

MILA-78,
Вы если с Любимым на прелестный остров Ямайка слетаете - после этого погутарим и покурим. Всласть. Просто слышал, что Вы на Очаровательные Острова собрались...Навсегда, или так снова Очароваться? А как же Риа-Де-Жанейра? Тут оставите...Сочувственно переживаю за нее, и как она одна средь такого большого Острова управится по ресторанам бегать...
# | 21 июля 2011 в 19:54 | ответить
Elvira Ria Elvira Ria АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Хатико, у меня хорошая спортивная подготовка!!!
А молодым мешать низЯ!!!))
# | 25 июля 2011 в 16:07 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Хатико, Ямайка? Э нет, Доминикана ))
# | 3 августа 2011 в 13:55 | ответить | комментарий к …
Хатико Хатико АвторитетАвторитетАвторитет

Гамбург, Авторитет

MILA-78,
Это очень хороший туристический маршрут. Обязательно напишите о путешествии. Только в фирменном стиле том. Мне будет очень интересно почитать о том как живут просто хорошие люди в Доминиканский Республике. Что едят? А что курят? Какую прелесть узревают и прочее.
Заранее: Премного благодарен.
# | 4 августа 2011 в 13:34 | ответить
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать
Мой AllCafe

Самые интересные авторы

Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Elvira Ria Elvira Ria АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Серега Серега АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц

Последние комментарии

Сейчас обсуждают на форуме

Последние записи в дневниках

Новости для профессионалов