Рестораны и гостиницы
  • Меню
  • Банкетное меню
  • Меню бизнес-ланча
  • Винная карта
  • Журнал ресторана

Отзывы (12)  Добавить новый отзыв

Отзыв о ресторане «Jerome / Жером / Антрекот (РГ Пробка / Probka)» (Большая Морская ул., 25)
Рекомендую для посещения
Рекомендую для проведения банкетов
Хатико АвторитетАвторитетАвторитет
Авторитет

Кухня: 5 Обслуживание: 5 Интерьер: 4
15 апреля 2011 в 21:43

Дата посещения Ресторана: Хатико

«...- С торговой стратегии все проясняется. Если бы Вы организовали мне еще одну встречу с Энштейном...
-Джон! Видите, что происходит? Это ручки. Их дарят сотрудникам факультета достигнувших определенных результатов.»
James Horner (Creating governing dynamics) Из фильма-Игры разума.


Антрекот.
Экстерьер:
Главный вход закрыт, и далее стрелочная подпись, о том, что нужно обойти. И зайти. С торца. Из окон видны перекопанные улицы. Это впечатляет. А точнее - просто неважно. Не за экстерьером идем же?
Интерьер:
Примесь хай-тека и простой дороговизны. Все на своих местах. Столы сервированы. Белые простыни, стаканы. Фирменная посуда "Антрекот". Приборы тяжелые - но этим они мне и были удобны.
Курить нельзя, точнее можно. Но в местечке рядом с баром. Там имеются удобные диваны и низкие столы. В принципе, предусматривается возможность прервать трапезу и пойти перекурить. Например, с чашкой кофе. Зал делится на секции. Раз-зал. Дальше-больше. Потолок - кирпичная кладка.
Органично вписался деревянный стол. Удобные стулья. И: Бутылки, бутылки, бутылки...

При входе встречают. Помогут выбрать стол. Само обслуживание ровное и спокойное. При заказе, могут присоветовать что нибудь, но и также, могут сказать, как в той сказке: "А Вы знаете! Эта горчица такая ядреная! Б-у-у-у!"
Приносят отдельно: Бумажные салфетки, специи и масло с бальзамическим уксусом. Столы малы, так что нужно учитывать, что если заказ идет "по полной схеме", то придется ставить что то на подоконник, или просить присоединить еще один стол. Что в принципе Вам и предложат увидя сию проблему.
Меню:
"Творно - рукописное". То есть:
Есть меню дня, которое периодически проходит корректировку. Например: Котлета" по-Киевски", с картофельным пюре. Ну и еще пара позиций. (Мудро не находите?)
Салаты. 4-5 позиций. Мясные, рыбные...Пасты. Десерты. Что запоминается - Лимонный пирог.
Есть постное меню. При чем салаты из обычного меню "сквозят" и в постном. Но это не мешает им сожительствовать на страницах.
Винная карта. Черная продолговатая папка. Удобно. Позиции прописаны средним шрифтом. Выбор вина качественный.
Еда:
Салат с кус-кусом (310).
Большая тарелка, со смесью резаного щавеля, черри и кус-куса. На самое дно были спрятаны мелкие кубики разноцветной паприки. Салат вкусный. Не "погиб" под напором масла и уксуса. То есть - держал форму.
К нему приносят половину лимона. Хотя всковырнув ножом, я ограничился двумя каплями сока. Лимонного.
Карпаччо из лосося(310)
Опять. Большая, плоская тарелка. Тонкий слайс лосося залит соусом. От того лосось становился более нежным. Вкусно.
К нему идет хрустящий хлебец из темной муки.
Фокача.(90)
Фокачи настолько много, что реально..."фокача", или "факинг".Не понимаю. С рваным розмарином подали еще горячие, ароматно-золотистые лепешки. Рвать их и сыпать крошками на стол. Одно сплошное удовольствие.
Антрекот "Америка" Медиум.(970)
Соус сливочный идет к блюду. До заказом просил перечный соус.(100)
И также гарнир: Овощи гриль(230)
В итоге:
Все принесли на деревянной доске с выемками под соуса и небольшой чугунной сковородкой. В которой и были уложены овощи. То: Перец, кабачки, баклажаны. И листочки розмарина томили все это.Дело. Томили...
Сибас на гриле с розмарином и овощами(760)
Тарелка. Три куска сибаса. Спинкой вверх. Рещетка проглядывала отчаянно. А внизу! Треугольники паприки, оливок и огурца. И соуса томатного озера красные.
Розмарин. Веточки.
"Американо".(99)
Немного слов о чайно-кофейной посуде. Белоснежная с золотой каймой. Красивая посуда. Удобные чайники. Очень понравилась.
Дюарс(12лет) (600).
Аромат дуба и...так и хочется написать- Барберы(*Простите)
Эвиан(160).
Вода была без вкуса, без цвета, без запаха. Но.."Йупи" так и не появился. Жаль конечно...
Чай "Сенча".(120)
Ароматный, хорошо заваренный.
Резюмируя:
Любимое место. Рекомендую. Все просто. Как "Дважды-два"...
Форма обслуживания: а ля карт

Комментарии:   все новые

Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

Дюарс, да еще 12 летний это очень хорошо, но как же не хватет в рассказе вина. Признайтесь, оно ведь было, ну хотя бы бокал?
# | 15 апреля 2011 в 23:10 | ответить
Хатико Хатико АвторитетАвторитетАвторитет

Гамбург, Авторитет

Добрый,
К моему глубочайшему сожалению, в этот (в тот) день я решил побаловать свой разум именно Дюарсом...Но, могу признать, что если я после вина взвизгиваю и лихо сползаю на коврик. То с Дюарсом!(Блин). Да еще две-на-дца-ти-лет-ним! У меня произошло то, чего я в принципе ожидать не мог.
Действие первое. Анафилактическое. Принесен стакан. Солнце в бокале откажало формулы. Я прищурился, сопоставив амплитуду цвета глаз официантки, ее пряди волос...И мысленно перенес это в теорему о производном составе напитка. Теорему я доказал сразу.
Действие второе. Пихмейское.
Тронул холодный лед что также принесли отдельно. Щипчики были из железа. Но...есть ли там примесь цинка? Это большой физико-математический вопрос. После..я выпил все. Залпом. Занюхав рукавом рубашки(Сенной рынок. Стоимость 300), я встал, выкрикнул: "Гори ясно, чтобы не погасло!"...
И сел. Ну а после по схеме. Свалился с кресла...и где то уже в моем затухающем сознании мне были слышны разговоры и смех...Очень знакомый. Вероятно, мои падения становятся популярными. Так нужно ли пить вино и взвизгивать?...Водки. Лучше просто. Водки. Это дешевле.
Вот такие. Игры. Разума...
Всем пока! Буду через неделю. Не куксимся!
# | 15 апреля 2011 в 23:22 | ответить
Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, Вне категорий

Хатико, Томми вот какое действие производит? Надеюсь, недельный лаг, не из за Томми?
# | 15 апреля 2011 в 23:31 | ответить
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать
Мой AllCafe

Самые интересные авторы

Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Elvira Ria Elvira Ria АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Серега Серега АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц

Последние комментарии

Сейчас обсуждают на форуме

Последние записи в дневниках

Новости для профессионалов