Рестораны и гостиницы
  • Меню
  • Банкетное меню
  • Меню бизнес-ланча
  • Винная карта
  • Журнал ресторана

Кофейня «Van der Wafel / Ван дер Вафель»

Адрес: Санкт-Петербург, Ломоносова ул., 1 (на карте)
Телефон: (812) 314-90-85
Представитель на AllCafe: VdW

Отзывы (14)  Добавить новый отзыв

Отзыв о кофейне «Van der Wafel / Ван дер Вафель» (Ломоносова ул., 1)
Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий
друг Редактора

Кухня: 4 Обслуживание: 4 Интерьер: 4
13 октября 2011 в 11:00

Дата посещения Кофейни: октябрь 2011



На днях маленькому и забавному заведению исполнился годик. Чип и Дейл спешат поздравить! Год на углу Садовой и Ломоносова у Гостинки это много, это показатель. Гирлянда шариков немецким флагом, картинки блюд в окне «Вообще другие вафли», как не зайти. Внутри еще меньше чем снаружи, кофейня, три столика у стойки, пяток на чердачке. Не прельстившись темненьким «курятником» чердачка, сели внизу, окна, воздух, люди, сервис.


Меню забавная книжица - слева едим, справа пьем, посередине получаем подарки. Ассортимент предлагает англо-франко-бельгийские импровизации в основе которых свежеиспеченные вафли (гофры в бельгийском обиходе). Здесь композиции с мясом, свежими салатами, рыбой и морепродуктами ну и, естественно, нарядные сладкие радости со сливками, клубникой и т.п. Большинство цен около 200р, просто вафля(58). Раздел напитков не менее интересен горячими (150) и пивными(180) коктейлями, последние из которых включают даже соки или ягоды на основе бельгийского бланша. Среди пива(205-215) замечен любимый мною красный шотландский эль Вильямс бутылкой, редкий гость наших баров. В остальном вода(135), фреши(150-170), чай/кофе(120/90).


В праздничное меню взяли Брабанкон(208) и Ван дер тост 666(185). Брабанкон горячее блюдо на довольно большой картофельной вафле с слегка обжаренными свежими овощами и куриным филе. Очень неплохо. Тост666 совсем небольшой запеченный сэндвич в румяной панировке с ветчиной и сыром, чуть островат. Вкусно.


В напитках горячие коктейли Мокко(159) и Медово-желтый(145). Палитра подачи несколько отлична от картинки в меню, да и Мокко вроде с Амарантовым перепутали, но не беда, праздник же, сделали сноску на аншлаг выходного дня. Удивили коктейлем Киво(178/0,3) – Гролш, фреш из киви, тертый корень имбиря, лимон. Ядреная штука, понравилось. Клуво(185) приглянулся заметно меньше и мне и Гаечке, бланш, клубничный и ванильный соус, клубника. Приторно. Из волшебного мешочка вытащили билетики призов – льежские гофры с сахарной пудрой с лимоном и без, свежи, горячи и поджаристы. Очень вкусно.


В финале появился сундучок со скромным счетом и два флаера на эспрессо в подарок при будущем посещении. Здорово. В принципе сервис вообще в тонусе, слаженно, энергично, вежливо. Девушка бармен не чурается выти в зал и встретить гостей, дав им меню и необходимые пояснения в отсутствие официантки. Молодцы.


Итог. Свежо, оригинально, приятно сервисом и кухней, даже чуть опережающей ожидания от кофейни. Понравилось. С годовщиной!

Форма обслуживания: а ля карт

Комментарии:   все новые

MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Удиветельно мало Вы скушали?)) Это на Вас не похоже))
# | 13 октября 2011 в 11:22 | ответить
Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

MILA-78, направлялись в третье место из первого, это было вторым!)
# | 13 октября 2011 в 11:30 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Добрый, тоды ой! и сори )) а про два других где отчет?))
# | 13 октября 2011 в 11:33 | ответить
Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

MILA-78, ваяю, первое не стоит упоминаний, а в последнем рыдал от счастья, хотя был не первый раз.
# | 13 октября 2011 в 11:40 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Добрый, и когда мир увидит слезы счастья Ваши???
# | 13 октября 2011 в 11:43 | ответить
Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

MILA-78, если не погрязну в плотских утехах, то мобыть к Пн сварганю.
# | 13 октября 2011 в 11:52 | ответить
MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Добрый, какие такие утехи?? пишите ужо быстрее неугомоный Вы наш)))
# | 13 октября 2011 в 12:20 | ответить
Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, Вне категорий

Я подумал, что киво - это пиво с киви. Бельгийская традиция, не спрашивайте!
# | 13 октября 2011 в 11:30 | ответить
Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

Борис, боюсь Вас разочаровать, но это так и есть... А клуво с клу-бникой.
# | 13 октября 2011 в 11:31 | ответить
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать
Мой AllCafe

Самые интересные авторы

Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Elvira Ria Elvira Ria АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Серега Серега АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц

Последние комментарии

Сейчас обсуждают на форуме

Последние записи в дневниках

Новости для профессионалов