Рестораны и гостиницы
  • Меню
  • Банкетное меню
  • Меню бизнес-ланча
  • Винная карта
  • Журнал ресторана

Ресторан «Русская рыбалка»

Адрес: Санкт-Петербург, Южная дорога, 11 (на карте)
Телефон: (812) 323-98-13
Представители на AllCafe: rusrybak, Игорь PR

Отзывы (4)  Добавить новый отзыв

Отзыв о ресторане «Русская рыбалка» (Южная дорога, 11)
Максим Сырников ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся
повар

Кухня: 3 Обслуживание: 3 Интерьер: 3
10 декабря 2011 в 15:33

Дата посещения Ресторана: 30 ноября

Давно хотел посетить, да всё не получалось.
Вдруг сподобился.
Кратко:
кухня на тройку с плюсом. Рибай, поданный на повидавшей виды разделочной доске прожарен неравномерно. От заказанного medium well осталось не более трети.
Камбала водянистая. Не сочная, нет. Именно водянистая и безвкусная.
Хорошо приготовленные миноги. За них тот самый плюс к общей тройке.
Мороженое - натуральный снег с сахаром. Уж если сами мороженое делать ленитесь, так хоть пробуйте - что берёте у поставщиков.
Подали две чашки кофе - к одной ложка малюсенькая, кофейная, к другой - чайная. Смешно, да. Вспомнилась студенческая столовка с расстащенным по общаге инвентарём .

Антураж убогий. Фотографии президентов, оказавших честь "Рыбалке" лет десять назад своим визитом, дурно сделанные чучела кузьмичей-михалычей, вездесущие самовары.
И мухи...
Полчища мелких мушек, лезущих в тарелки и бокалы. Ощущение, словно сидишь не в питерском ресторане в декабре-месяце, а ягоды на болоте собираешь. Прежде чем что-то есть - машешь руками над тарелкой, прежде чем выпить из бокала - сдуваешь из него летающих членистоногих. Хоть не кусаются, и то хорошо.
Судя по всему это как-то связано с кормом для рыбы, которая плескалась в садках за окном. Как только открывали дверь к этим садкам - чувствовался специфический запах рыбьего корма и вообще какого-то зоопарка.
Когда мы пожаловались официанту - он сделал круглые глаза. "Да неужели?"
Неважнецкий ресторан.
Если бы я у них рыбку половил, может и отлегло бы. Но на рыбалку я не рассчитывал, поэтому ушел разочарованным.
Форма обслуживания: а ля карт

Комментарии:   все новые

Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, Вне категорий

Здравствуйте! Верификации у нас нет, но все равно приятно.
"РР" был СОБЫТИЕМ 6-8 лет назад. Сейчас, думаю, уже всем все понятно.
Лучше бы Вы по "русским ресторанам" прошлись городским, новым и старым. Вот была бы потеха...
# | 10 декабря 2011 в 16:25 | ответить
Максим Сырников Максим Сырников ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, повар

Борис, Борис, добрый день! А я как раз прошёлся. Потихонечку подбираюсь к этой теме. Наживу ещё себе врагов, да.
# | 10 декабря 2011 в 16:32 | ответить
Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, Вне категорий

Максим Сырников, Уже сам список был бы интересен. Тем более, дочитал на днях книжку Сюткиных: там и про вас есть...
# | 10 декабря 2011 в 18:18 | ответить
Максим Сырников Максим Сырников ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, повар

Борис, Да, Ольга и Павел хорошую и нужную книгу написали. Независимо от упоминания в ней моей скромной персоны.
# | 10 декабря 2011 в 18:42 | ответить
Начальник Чукотки Начальник Чукотки

Санкт-Петербург, Администрация AllCafe

Да ваши впечатления от "русских" ресторанов были бы очень интересны. Тем более часто спрашивают что нибудь в этом стиле чтобы гостей заграничных порадовать.
# | 10 декабря 2011 в 18:03 | ответить
Максим Сырников Максим Сырников ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, повар

Начальник Чукотки, За последний месяц посетил около десятка питерских "русских" ресторанов, именно с познавательно-исследовательскими целями. Да ещё побыл экспертом ТаймАута на премии "Меню и счёт". Так что - впечатления свежие. С удовольствием ими поделюсь, по мере сил.
# | 10 декабря 2011 в 18:47 | ответить
Начальник Чукотки Начальник Чукотки

Санкт-Петербург, Администрация AllCafe

Максим Сырников, Обязательно дам ссылки своим сибирским и ростовским знакомым они в последнее время активно обсуждают эту тему и "строят" русские рестораны.
# | 10 декабря 2011 в 19:28 | ответить
ivan ivan ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, Интересующийся

Здравствуйте Максим. Так почему "Русская рыбалка" выиграла? Что другие были еще хуже?
# | 10 декабря 2011 в 19:55 | ответить | комментарий к …
Максим Сырников Максим Сырников ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, повар

ivan, Здравствуйте, Иван! Помимо меня в жюри была ещё дюжина экспертов: писатели, актёры, телеведущие, журналисты и другие почтенные люди. Они имели законное право на собственное мнение. отличное от моего или противоположное моему.
К тому же, из всего жюри я был единственным профессиональным кулинаром, то есть придирчивым занудой по определению.
# | 10 декабря 2011 в 20:37 | ответить
saadak saadak ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, повар

Максим Сырников, кто был профессиональным кулинаром? Вы? Смешно. Прикольно.
# | 10 декабря 2011 в 21:18 | ответить
Максим Сырников Максим Сырников ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, повар

saadak, Обиделись? Ну ничего, бывает.
# | 10 декабря 2011 в 22:13 | ответить
saadak saadak ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, повар

Максим Сырников, на что мне обижаться? Вы мне вроде на мозоли не давили. Мне вот любопытно, с какого перепуга вы в профессионалы записались? Литератор - да, популяризатор - несомненно, знаток русской кухни - ну, почти согласен. Профессионал где? При всём уважении.
# | 10 декабря 2011 в 22:20 | ответить
ivan ivan ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, Интересующийся

Максим Сырников, Спасибо что пояснили.
# | 10 декабря 2011 в 22:05 | ответить | комментарий к …
ВКУС ВКУС БывалыйБывалыйБывалый

Санкт-Петербург, специалист

Максим Сырников, Здравствуйте Максим!
А Вы не готовы случайно поделиться критериями определения лучших в каждой из номинаций? Ну должны же быть совершенно конкретные критерии определения победителя...
Самые большие сиськи хостес, самые удивленные глаза у поданной мойвы, самый модный писуар года..... Что то же должно быть?
Или там жюри чисто за бабло тусит?
Нет, если этот "конкурс" тупо проплачен и интернет голосование накручено Чуровым, Вы так и скажите, я пойму.
Просто, знаете ли, смотришь на вакханалию всех этих премий и не понимаешь ни черта...
Вот как лучшей кондитерской года с огромным отрывом становится кофейня, открывшаяся в середине года и в которой жрать нельзя, да и кофе то лажаватенький?
Вот каким лешим в списках номинации "лучший японец" оказалась Евразия??? Сколько стоит попасть в списки?
Только пожалуйста не говорите например, что я оскорбленный завистник с претензиями на нереализованную гениальность, это не так.
А ежели Вы прекрасно понимаете все вышеизложенное, то у меня к Вам, извините, главный вопрос - Не западло ли в принципе жюрить такую залепуху?
Спасибо.
# | 10 декабря 2011 в 22:32 | ответить | комментарий к …
saadak saadak ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, повар

ВКУС, коллега, им "профессиональным" за бабло всё не западло.
# | 10 декабря 2011 в 22:37 | ответить
Редактор Редактор

Санкт-Петербург, Администрация AllCafe

saadak, ВКУС, прошу не отвлекаться от темы - отзыв о ресторане "Русская рыбалка". Для остальных вопросов, в частности для обсуждения ресторанных премий, можно создать отдельный пост, в форуме или своем блоге.
# | 10 декабря 2011 в 22:53 | ответить
ВКУС ВКУС БывалыйБывалыйБывалый

Санкт-Петербург, специалист

Редактор, Ругаетесь, да? Эхх..., а я чо, я ни чо)) Ухожу, ухожу...
# | 11 декабря 2011 в 05:54 | ответить
Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, Вне категорий

Редактор, да просто мы все очумели от радости. Неподдельный Максим! Не двенадцатый Киркоров-спамер "покупайте колготки на Северном рынке оптом", а живой Максим.
# | 11 декабря 2011 в 10:43 | ответить | комментарий к …
saadak saadak ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, повар

Редактор, Анастасия, Вы ведь знаете, что мне на премии... Короче не интересуют они мне. Опять же я безработный и никому ни нужный, меня на премии не выдвигають;)))) Вот куплю себе работу, вообще о премиях забуду. И о сайтах, и о звёздах, и о высоком. Даёшь котлетки в массы. А Максим всё равно любитель, ругайся не ругайся, а на проф-кухне он на третий день скиснет. Потому что.
# | 11 декабря 2011 в 17:42 | ответить | комментарий к …
Максим Сырников Максим Сырников ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, повар

ВКУС, Представьте себе: мне предложили пройтись по определенным питерским ресторанам и выставить им оценки, исходя из собственного субъективного впечатления.
Я прошёлся, посмотрел-поел, поставил оценки и отослал их в ТаймАут.
Всё.

Выводы жюри, из которого ни с одним человеком я лично не знаком, меня местами удивили. Хотя в отношении "лучшего ресторана русской кухни" и "лучшего ресторана у воды/на воде" (именно тех двух номинаций, в которых я участвовал в выборе победителя) - никаких вопросов не возникло.
Азиатские заведения и кондитерские я не посещал, не судил и нигде никак не обсуждал, ибо считаю, что недостаточно хорошо в них разбираюсь. Поэтому Ваши конкретные претензии по этим номинациям - не ко мне.

Если Вы считаете, что мне кто-то за что-то заплатил деньги - пусть это останется на Вашей совести. Спорить с этим бессмысленно, ибо всё равно никому ничего не докажешь.
# | 10 декабря 2011 в 22:55 | ответить | комментарий к …
ВКУС ВКУС БывалыйБывалыйБывалый

Санкт-Петербург, специалист

Максим Сырников, А здороваться кто будет?
И причем тут моя совесть?
Мне совершенно безразлично кто, кому и за что заплатил. Более того, мне совершенно безразлично кто кого там натужно победил.
Так как премия данная исторически "с душком" и Вы озвучили свое участие в формировании итогов, я всего лишь задал Вам пару вопросов.
# | 11 декабря 2011 в 05:48 | ответить
Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, Вне категорий

ВКУС, Нет, это был конкурс среди РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ, остальные исполняли роли статистов, массовки. РР лидер по суммарно размещенной рекламе, по крайней мере моя подшивка с 2004 говорит именно об этом. Это надо признать и смириться. А идиоты которые СМСки платные за это послали... ну что ж, бывает!
# | 11 декабря 2011 в 00:33 | ответить | комментарий к …
ВКУС ВКУС БывалыйБывалыйБывалый

Санкт-Петербург, специалист

Борис, Да это все я догоняю. Меня интересует вопрос самоуважения членов "жюри" и непонимания ими ответственности перед обществом за участие в подобных мероприятиях.
# | 11 декабря 2011 в 05:53 | ответить
Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, Вне категорий

ВКУС, а какое тут самоуважение, если сто раз пропечатают имя по буквам и, возможно, один раз по телевизору покажут! Эта публика на что угодно готова ради пары упоминаний. я вот одного не понимаю, какие у них пресс агенты тупые? Ладно, пятый год вляпалсИ, фиг с ним, так сделай из этого пиарконфету! Устрой скандал! "Мне предлагали за такое то голосование", "8 "экспертов" выбрали Макдональдс"! И труп гитлетра хранится в сейфе КГБ! Привлеки внимание. Раз РАДИ ЭТОГО пришел.
# | 11 декабря 2011 в 10:41 | ответить
ivan ivan ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, Интересующийся

Борис, Добрый день. Борис так кому же верить???? Кого слушать??
Есть ли обьективные премии, неподкупное жури? Или сдесь высказываются шефы ничего не получившие??
# | 11 декабря 2011 в 15:45 | ответить
Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, Вне категорий

ivan, верить? В вопросы веры мне запретил вмешиваться Папа. Можете верить мне. Все премии зависимы. их кто то организует. Хотите увидеть мою мечту? Это метакритикс. Я его смотрю и... либидо... в общем не могу смотреть долго. Вот объективная оценка. Суммируются 15-50 рецензий в уважаемых изданиях и выводится оценка. Суммируются отзывы простых читателей и выводиться вторая оценка. Нам мало создать такой сайт, надо найти хоть 10 рецензий , которых нет и надо найти отзывы как минимум 50 посетителей. И тогда появятся первые оценки в СПб.
# | 11 декабря 2011 в 17:28 | ответить
ivan ivan ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, Интересующийся

БорисПодожду что напишите в итогах года. Интересно совпадут ли мнения?! И если не секрет, то по каким критериям Вы выбераете ресторан или шефа? По активности в интернете?
# | 11 декабря 2011 в 18:01 | ответить
Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, Вне категорий

ivan, то по каким критериям Вы выбераете ресторан или шефа? для чего? Для колонки? Для рецензии? Для звания лучшего? Только копаясь в своей голове. Поэтому, не с кем и ответственность делить...
# | 11 декабря 2011 в 18:57 | ответить
Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора


ivan, верить нельзя никому, мне можно...
# | 12 декабря 2011 в 11:27 | ответить | комментарий к …
Максим, приветствую! Спасибо за отзыв. На рыбалку в "Рыбалке" не рассчитывали - по какой причине? Ненастоящее?))) А что у них сейчас в пруде водится?
# | 10 декабря 2011 в 23:08 | ответить
Максим Сырников Максим Сырников ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, повар

Анна К., Здравствуйте! Ну да, как-то странно из садка ловить. Форель у них водится, сиг, карп, ещё что-то. Я хоть и не ловил, но сходил посмотреть.
# | 10 декабря 2011 в 23:13 | ответить
Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

Максим Сырников, Этот ресторан и не задумывался как гастрономический, это аттракцион, место, где интересно детям и иностранцам. Кухня там всегда была слабая, с открытия.
По рыбе. Основа это осетровые, если мне не изменяет память Стерлядь 2400/кг и Белуга 2300. Сравнительно недавно пустили Угря 3700 и Карпов(не брал). Традиционно Форель 1500. Сига не помню. Форель и карпов ловят на удочку на кукурузу, остальных сачком. Белуги огромные, от 10 кг примерно.
# | 12 декабря 2011 в 11:21 | ответить
Максим, вроде летом у них угорь присутствовал в пруду, спасибо - пишите, пожалуйста, еще!
# | 12 декабря 2011 в 09:36 | ответить
rusrybak rusrybak ресторан Русская рыбалка

Санкт-Петербург, управляющий

Здравствуйте уважаемый г-н Сырников!
Сразу хочу извиниться за столь долгое отсутствие ответа на Ваш отзыв.
Как человек находящиися в ресторанном бизнесе достаточно давно, я с интересом слежу за Вашим творчеством и
считаю, что Вы являетесь одним из наиболее влиятельных экспертов в области
русской национальной кухни.
И хотя отзыв оставленный Вами на сайте для меня не позитивен, я все равно
рад, что Вы нашли время и посетили ресторан. Очень надеюсь, что в ближайшее время
удастся пообщаться с Вами лично и, по- возможности, исправить первое
впечатление от посещения заведения.
И все-таки позволю себе прокомментировать Ваш отзыв.
1. Русской рыбалке уже более 10 лет(очень немногие рестораны в нашем
городе переживают этот рубеж) и это является достаточно веским аргументом в
пользу того, что заведение в данном формате - формате старой русской
рыбацкой избы, пользуется популярностью, так и с досками под стейки - нам
очень бы хотелось чтобы они были старыми, но, к сожалению, они куплены 4
месяца назад (они не так давно появились в продаже, я Вам даже магазин при
личной встрече).
2. Водянистость Камбалы - вопрос спорный. Никоим образом не хочу Вас
обидеть, но она тушеная, а когда рыба тушится вести речь о водянистости, с
моей точки зрения сложно! (надеюсь, что при личной встрече Вы объясните мне и шеф-повару ресторана г-ну С. Селиванову, что конкретно имели ввиду).
3. За миноги спасибо!
4. Мороженное - мы не ленимся Максим, просто сделать мороженное лучше чем
то, которое нам поставляет (не буду называть фабрику дабы не рекламировать)
не можем. Ну а Вы, я уверен, узнали марку и сами знаете что это одна из
лучших и самых продаваемых фабрик мороженного в ресторанном сегменте.
5. С ложками - наша вина, извините!
6. Антураж Убогии - очень некорректно...... Категорически не соглашусь с
Вами ну во-первых см. П.1, во-вторых мы знаем огромное количество ресторанов
с шикарным интерьером, но без гостей, в третьих как знаете на вкус и цвет
......, а у нас товарищи есть ... и сами знаете в каком количестве, в
четвёртых Максим это русский ресторан - рыбацкая изба(представляете себе
рыбацкую избу в стиле хай тек?) какой же она по-вашему должна быть?
Вездесущие самовары....... Самовар 1(один) - не думаю что Вы считаете что
его не должно быть в русском ресторане.......
7. Мухи - не буду рассказывать о сложностях нахождения заведения на воде -
просто приношу Вам свои извинения. На данный момент проблема устранена.
8. Ну а почему не может пахнуть зоопарком или кормом для рыбы охотно
расскажу Вам при встрече.
Еще раз спасибо за то, что посетили нас, очень надеюсь на скорую встречу.
# | 22 декабря 2011 в 17:48 | ответить
rusrybak rusrybak ресторан Русская рыбалка

Санкт-Петербург, управляющий

Да и еще по горячим следам.....
Рыба в понтоне: Стерлядь, Белуга, Форель, Угорь, Карп, Миноги, Сиг (и угря пустили уже ооочень давно!)
Рыба и морепродукты в меню: помимо вышеперечисленных ... Гребешки, мидии, креветки, омары, устрицы, лосось, палтус, сельдь, раки, скумбрия, щука, краб, икра красная и черная, камбала, треска. Все это в различных интерпритациях...
# | 22 декабря 2011 в 18:12 | ответить
Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

rusrybak, спасибо, просто я давно у Вас не был. Еще грибочков много и капустки с клюквой, уж коли речь о русских закусках.
# | 22 декабря 2011 в 18:20 | ответить
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать
Мой AllCafe

Самые интересные авторы

Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Elvira Ria Elvira Ria АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Серега Серега АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц

Последние комментарии

Сейчас обсуждают на форуме

Последние записи в дневниках

Новости для профессионалов