Рестораны и гостиницы
  • Меню
  • Банкетное меню
  • Меню бизнес-ланча
  • Винная карта
  • Журнал ресторана

Ресторан «Скайлайт»

Адрес: Санкт-Петербург, Стартовая ул., 6А (отель «Crowne Plaza Airport St. Petersburg», 2-й этаж) (на карте)
Телефон: (812) 240-42-00, 240-42-01
Шеф-повар: Анатолий Иванов
Сомелье: Виталий Банас
Представитель на AllCafe: banas

Отзывы (2)  Добавить новый отзыв

Отзыв о ресторане «Скайлайт» (Стартовая ул., 6А)
Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий
друг Редактора

Кухня: 4 Обслуживание: 4 Интерьер: 4
3 февраля 2012 в 11:00

Дата посещения Ресторана: январь 2012



Если меня спросят, что мне запомнилось здесь больше всего, то я отвечу эти люстры в холле отеля. Красиво, стильно и даже чуточку футуристично, даже футуристичней Бефстроганова за тысячу рублей в глиняной кастрюльке. Ах да, Скайлайт. Отельный общепит, увы, не мое амплуа, аллергия у меня на него, с детства. Но тут особый случай Пулково 2 рядом, это святое, поэтому, приняв Кларитин, поехал, благословясь.
Интерьер ресторана изваян в популярных ныне у отельеров тенденциях «кафетерия шестидесятых». Угловатая мебель, пластиковые люстры, блестящие шарики и стекло. Стеклянная стена одна, а не все, и выходит на коробки соседних зданий с грустным самолетом вдалеке. Светло, тепло, зелено местами, неплохая музыка. Зал поделен на две зоны для постояльцев отеля и гостей со стороны, за деньги и по любви, как грится. Зачетный сортир «овальным кабинетом» с зеркалами в кабинках, можно поправить прическу одной рукой.


Отельный сервис стандартно формален и приторно вежлив. Однако ресторанный этикет соблюден – одновременное сдергивание клошей с блюд, расстилание салфеток на коленях и пр. светские радости. Зачет.
Учитывая шведский стол за стенкой, меню а ля карт выбором не блещет. А вот цены отдельная песня. Мой обед из Цезаря(450), Борща(280), Бефстроганова(950), бокала нехитрого винца, воды(0,25/190) и десертика(280) с чаем(150) и чаевыми обошелся почти в 3 тысячи. Для аэропортовской промки как-то слишком, мне кааца. Хотя кухня неплоха, это не хай класс, разумеется, но вполне пристойно. Больше всего понравился Борщ, ярок, вкусен, ароматен, хорошая сметанка. Бефстроганов прибыл в красной глиняной кастрюле с крышкой. Отличное мясо в необычном сладковатом соусе со вкусом топленого молока, пара картофельных крокетов, черрик, лучок фри в обсыпке. Неплохо. А вот Цезарь скромняга. Ромейн, капля жидкого, но узнаваемого соуса, прохладная курочка, крошечка пармезана и целых два черрика.


Телега с десертами ввергла в пучину противоречий и с самим с собой в частности. Помните у Калягина «Есть хочется, худеть хочется — всё хочется!..» Не совладал, вкусив запретный плод под сенчу. Неплохо и нарядно, хотя едали и веселее.


Итог. Собссно все ожидаемо, типично для отелей, дорого и без открытий. Аэропорт-отель-город. В обратном порядке мне праздник видится с трудом. Представить себе здесь посетителей, забравшихся сюда, не имея отношения к аэропорту, я так и не смог.
PS. В номерах отеля есть чайник, утюг и гладильная доска.

Форма обслуживания: а ля карт

Комментарии:   все новые

Зачарованная Зачарованная ИнтересующийсяИнтересующийсяИнтересующийся

Санкт-Петербург, Интересующийся

Вот Добрый! Ну все он разузнает! И даже про нумера! ))))
# | 3 февраля 2012 в 12:07 | ответить
Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

Зачарованная, Елена Архангельская, девоньки, целую румяные щечки, нумера там и правда ничего, рекомендед, вопщем..)
# | 3 февраля 2012 в 18:45 | ответить
Елена Архангельская Елена Архангельская ЗнатокЗнатокЗнаток

Санкт-Петербург, Знаток

Вау! (тут моя многословность просто не нужна))
# | 3 февраля 2012 в 13:59 | ответить
Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, Вне категорий

Десерты ассорти по цене одного целого?
# | 3 февраля 2012 в 16:21 | ответить
Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

Борис, да, с тележки можно набрать по кусочку всяких вкусняшек но не более 4-х, цена за все 280р!
А я Вас вспомнил! Вы тот джентльмен в котелке и с тростью пристально разглядывавший через монокль чайник Альтхауса!
# | 3 февраля 2012 в 18:41 | ответить
Игорь Купчино Игорь Купчино АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург, Авторитет

Мой обед обошелся почти в 3 тысячи.

Мама дорогая! Куда же катится этот мир ???!!!
Спасибо,Добрый... Теперь хоть точно буду знать, что это место надо обходить стороной. Ну разве что на белые люстры в холле одним глазком глянуть.
# | 3 февраля 2012 в 18:21 | ответить
Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург, друг Редактора

Игорь Купчино, увы, эти капиталисты такие жадины! Я правда себе чуть-чуть туалетной бумаги отмотал на рукав, чтобы хоть как то отбить расходы. И на люстры дольше обычного смотрел.
# | 3 февраля 2012 в 18:44 | ответить
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать
Мой AllCafe

Самые интересные авторы

Борис Борис Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

Добрый Добрый Вне категорийВне категорийВне категорий

Санкт-Петербург

MILA-78 MILA-78 АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Elvira Ria Elvira Ria АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Серега Серега АвторитетАвторитетАвторитет

Санкт-Петербург

Новые записи в журналах ресторанов и гостиниц

Последние комментарии

Сейчас обсуждают на форуме

Последние записи в дневниках

Новости для профессионалов