Новая гостиница присоседится к "Пулково"

"Фонд имущества Петербурга" готовит к продаже здание с земельным участком на Алтайской улице. Предполагаемое использование – строительство гостиницы. Эксперты убеждены, что соседство с аэропортом обеспечит гостинице успех. Однако в реконструкцию придется вложить около $7,5 млн, не считая расходов на покупку земли.
Здание расположено в Московском районе, по адресу Алтайская улица, 39А. Назначение объекта – нежилое помещение. Возможное использование объекта – гостиница, сообщили в фонде. Площадь четырехэтажного здания – 3614 м2. Единственный неприятный для инвестора момент – здание обременено договором аренды на неопределенный срок.
Главное преимущество этого участка, по словам экспертов, – исключительно удачное место расположения. "Близость аэропорта и метро привлечет многих туристов. К тому же по соседству с "Пулково" можно собрать и транзитных пассажиров, и бригады летчиков. С учетом развития "Пулково" и увеличения пассажиропотока вложения в этот участок очень перспективны", – рассказал dp.ru владелец отеля Shelfort, председатель Центра развития малых отелей Алексей Мусакин.
По соседству с объектом сегодня находятся две крупные гостиницы – "Российская" и "Пулковская", и несколько мини-отелей. "Идеально бы было открыть в этом месте гостиницу "три звезды". Особенно учитывая, что Shеraton планирует открыть у аэропорта четырехзвездочную гостиницу", – отметил Алексей Мусакин. Будущая гостиница сможет вместить до 100 номеров. Сумма инвестиций, по оценкам экспертов, составит более $2 тыс. на "квадрат" площади. Эти средства уйдут лишь на реконструкцию здания. Цена участка пока не известна, но эксперты полагают, что она будет немалой, а в ходе торгов увеличится в несколько раз.

Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  День Святого Валентина в Zависть Show bar День Святого Валентина в Zависть Show bar
  «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0 «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0
  Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar
  Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Афиша фильмов и все кинотеатры Санкт-Петербурга Присоединяйтесь к нам в
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в