Первый фестиваль "О, да! Еда! Встречает Новый год!" в Петербурге

22 и 23 декабря 2018 года в Петербурге пройдет первый зимний фестиваль «О, да! Еда! Встречает Новый год!». Жители и гости города соберутся в новой неожиданной локации — внутреннем дворе Большого Гостиного Двора. Фестиваль объединит гастрономический и дизайн-маркет, благотворительные проекты и даст старт всем рождественским ярмаркам Петербурга.

Крупнейший гастрофестиваль страны «О, да! Еда!» проведет городской уикенд в духе Сhristmas spirit — гостей «О, да! Еда! Встречает Новый год!» ждет все лучшее от главного события лета в миниатюре, в формате идеальных предпраздничных выходных.

Закрытый внутренний двор Большого Гостиного Двора — неожиданная площадка в самом центре Петербурга, которая точно станет новой креативной локацией города. Исторические «декорации» зададут атмосферу сказки и лёгкого волшебства, а сам фестиваль «спрячется» от шумного Невского проспекта, став пространством для отдыха, творчества и общения.

В центре события развернется большой фуд-маркет — здесь свои рождественские блюда и ностальгические зимние угощения представят лучшие гастропроекты города. В меню классика с печеньем и пряным кофе, и, конечно, смелые позиции по сезону: модный швейцарский сыр раклет, сербская плескавица и домашние чевапи, берлинские сардельки карривурст и не только.

Еще один акцент «О, да! Еда! Встречает Новый год!» — уютный дизайн-маркет. Он объединит все то, что создает праздничный уют: милые вязаные вещицы, медовые и соевые свечи, рождественские сапожки, открытки для особых случаев, сувенирные пряники.

И, конечно, канун зимних праздников — время добрых дел! Так, «О, да! Еда!» станет центром благотворительной акции «Подари Новый год» от фонда «Когда ты нужен». Каждый год дети с онкозаболеваниями рассказывают Деду Морозу о своих мечтах — от простой игрушки до инвалидной коляски, — а горожане воплощают их в жизнь! Все желающие смогут принести подарок прямо на фестиваль (список опубликован здесь: https://ktnfond.blogspot.com/) и помочь чьей-то детской мечте сбыться.

22 — 23 декабря, 12:00 - 21:00

Внутренний двор Большого Гостиного Двора

Вход свободный

Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  День Святого Валентина в Zависть Show bar День Святого Валентина в Zависть Show bar
  «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0 «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0
  Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar
  Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Акции и скидки в ресторанах Санкт-Петербурга Все скидки