Петербург посетят представители компании Bersano

16 февраля в 15.00. в ресторане «Парк Джузеппе» состоится мероприятие, посвященное приезду Регионального экспорт-менеджера компании Bersano, г-жи Кармен Преголы, и Главного энолога и технического директора, г-на Пьерсандро Сандри. Также в нем примут участие лучшие сомелье и рестораторы города. Организатор встречи – компания «Сварог». Винный дом Bersano был основан в конце 19 века, когда итальянский предприниматель Джузеппе Берсано выкупил у графа Делла Кремозина поместье Кашина Кремозина. Bersano, как и большинство других винодельческих предприятий того времени, было маленьким семейным предприятием и продавало свои вина здесь же, в регионе. В 1935 году управление перешло к Артуро Берсано, представителю третьего поколения этой семьи. Благодаря его деятельности фирма получила новый импульс к развитию. Начав с приобретения виноградников, которые издавна окружали винодельню в Ницце Монферрато, где основным сортом винограда был Барбера д’Асти, сыгравший большую роль в дальнейшем развитии компании, постепенно Дом перешел к приобретению виноградников в районе Ланге, где производятся вина Бароло и Барбареско. За этим последовали эксклюзивные контракты на земли у подножья Апеннин в районе Гави, сделавшие ассортимент дома еще богаче, и приведшие к тому, что компания Bersano стала самым крупным землевладельцем среди частных виноградарей Пьемонта. Семье Bersano принадлежит музей, входящий в число лучших этнографических музеев Италии. В музее собраны разнообразные винодельческие инструменты, печатные материалы и многое другое, дающее исчерпывающую информацию не только об итальянском виноделии, но и о земледелии в целом. Все это было найдено в разное время на территории тех поместий, которые сегодня являются собственностью Bersano. Первыми экспонатами музея, давшими ему рождение, были документы поместья Кремозина, датируемые концом 16-го века. Дальнейшие раскопки и исследования увенчались успехом и подарили новые ценные экспонаты для этой коллекции.

Поделиться
Другие новости
  Ежегодный рождественский сет в ресторане BOBO Ежегодный рождественский сет в ресторане BOBO
  Гастрономический сет Signature XV в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO) Гастрономический сет Signature XV в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
  Десерт, вдохновенный выставкой Олега Кудряшова в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO) Десерт, вдохновенный выставкой Олега Кудряшова в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  День Святого Валентина в Zависть Show bar День Святого Валентина в Zависть Show bar
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Афиша фильмов и все кинотеатры Санкт-Петербурга Присоединяйтесь к нам в
Отзывы о ресторанах Санкт-Петербурга Все отзывы