Новый проект - стрит-фуд «any.soup»

В Кирпичном переулке открылся уличный киоск нового формата, предлагающий супы: «any.soup»

Антон Королев: «Суп у русского человека заложен в генах, не поел супа на обед – значит, вообще не поел».

Горячим уличным питанием петербуржцы не избалованы. Сосиска в тесте – едва ли не единственная возможность подкрепиться на ходу если не горячим, но хотя бы теплым продуктом. Первый уличный киоск «any.soup» заработал в середине октябре в Петербурге в Кирпичном переулке напротив станции метро «Адмиралтейская». Соучредитель проекта – Антон Королев – также является совладельцем двух ресторанов итальянской кухни «any.pasta», работающих на пешеходной линии В.О. и с недавних времен на Невском проспекте, 11.

Меню в киоске составлено по принципу конструктора, где титульный продукт – то, о чем среднестатистический житель Северной столицы, простывая на ветру, мечтает получить с октября по март. Супа в меню шесть наименований, за 400 граммов просят от 80 до 110 руб., наливают и отдают в одноразовых стаканчиках: грибной, солянка, томатный, куриный бульон, суп-пюре, сырный. Ассортимент обещают обновлять. К каждой порции супа бонусом дают белый багет с куриным паштетом, по желанию можно дозаказать топинг. В топингах среди прочего числятся бекон, сыр и тунец, а еще соус песто и чили; все это предлагают добавлять как в суп, так и в багет.

«Наша главная задача была: решить вопрос с хранением, разливом и доливом супа непоредственно в киоске, - рассказывает Королев. – Супы готовим каждый день на кухне нашего второго ресторана «any.pasta», который открылся на Невском проспекте, здесь же печем багеты, и все это ежедневно с утра привозится в киоск. Суп у русского человека заложен в генах, не поел супа на обед – значит, вообще не поел. Выбирая формат, мы промониторили рынок и выяснили, что в России нет супового стрит-фуда – мы не говорим о быстрорастворимых супах с добавлением химии, красителей и различных вкусовых добавок, так как готовим исключительно натурпродукт, и сделали на это ставку. Горячий суп при нашем климате будет востребован, мы в этом уверены, и сделали чек максимально демократичным».

Время работы киоска с 8 до 22 часов

Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  День Святого Валентина в Zависть Show bar День Святого Валентина в Zависть Show bar
  «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0 «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0
  Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar
  Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar
Комментарии к новости
Я не понял, его пить как лимонад надо? Тянуть через трубочку? Суп пюре - понимаю, солянка в стакане на ходу???
Борис, Если Вы обратили внимание - прицеп стоит как раз на выходе из БАБЛ ТИ .
Короче- детский сад на марше ((( .
Александр Киселёв, Я не обратил, но завтра же выезжаю посмотреть. Баббл ти не против? Стаканы то, одинаковые!
А мне кааца, если и двигать эту тему, то ориентироваться не на наших фаст-фудерастов, а на туриков, как сувенир, ноу-хау рашен стрит-фуда, как лотки с кукурузой по Невскому и локацию определять соответствующую.
Александр Киселёв, Я там был. Мааааааленький, смешной до жути. А вот то что 25 душ в бабл ти набито, меня реально расстроило.
Борис, нет, стаканчик как для кофе, только большой )) а солянка тоже крем )
Борис, это вообще не поддается обьяснению!
Илья Васильев, из сосисок, оливок с лимоном и каперсов? Креативненько.
Не так, конечно, как у Васаби в арт-меню с закрытыми комментариями и "..черри в шапочке из копченого лосося", но тоже смело.
Борис, покупают суп в вагончике и идут манерно тянуть его через трубочку Бабл ти?
Добрый, алхимики блин, на пятки наступають, извращенцы....
Мороженое "Соляночка"......
ВКУС, то ли еще будет! Почитайте Васаби, обрыдаетесь.
А вот у меня нет никакого мнения, но я его выскажу!
Я када вижу подобные прожекты, возникает только один вопрос - Зачем?
На вопросы "для кого" и "почему" организаторы фестиваля ответят с достаточной долей уверенности и юношеского оптимизма, а вот на вопрос "зачем".....
И вообще, это касается всего уличного фуда, есть на ходу вредно! А суп через трубочку в петербургские -25С, так и вообще сродни отлить против ветра где-нить на Колыме, в -50С!
Борис, Я уже писал -ближайший радиус - Мекка для голодных студентиков и тинейджеров . Якобы забавная идея + группа Вконтакте + яркая упаковка = деньги можно грести лопатой .
МакДак на углу Герцена и Кирпичного был пионером ., к ним подтянулась евразия в кол-ве двух штук . Сабвей и АниПаста на вторых этажах как щупальца спрута опоясали квартал..
Добрый, не могу, мои слезы могут попасть в сорбе из слез камчатского краба и случиться страшное....
ВКУС, надежды юношей питают! Следующим шагом маркетинга будет, что это суп из фермерских продуктов, выращенных в экологически благополучных районах Ямало-ненецкого АО.
ВКУС, В ТЕПЛЕ! Вы правы! Делаю вид, что рассматривают пузырьки, думают маниоку взять или сок личи?
Добрый, ну, борщ-крем известен с 2000. "Для иностранцев понятнее", сказал кто то в масскве, я не помню.
ВКУС, тогда оно станет шедевром и объектом искусства. Инсталляция "Выстраданное", музей Гуггенхайма, эстимейт 250000долл. Какашки в баночках продавали, а тот СЛЕЗЫ!
ВКУС, я сегодня видел ДВУХ живых покупателей у ларька! Хотел подойти и задать пару вопросов, но моя футболка ПРЕССА в стирке.
Добрый, в стакане фермерском, из чистой лозы, хенд мейд.
Борис, ну вот как Вам после этого доверять важные редакционные задания? Эх Борька, Борька....
Борис, а может енто ход такой, спецом продуманный?
Добрый, вне всякого сомнения!
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Афиша фильмов и все кинотеатры Санкт-Петербурга Присоединяйтесь к нам в
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в