Проект внутреннего убранства кафе был разработан французским дизайнером Оливье Жиболем: мягкие диваны и кресла, изготовленные во Франции, необычные дизайнерские лампы и цветочные композиции.
Блюда в меню «Новотель кафе», как и цены на них, соответствуют основной концепции кафе – демократичность. В меню заведения попали не только традиционные сэндвичи на тостовом хлебе и бургеры, но и панини с сыром моцарелла, панини с куриной грудкой, брускетты с томатами и чесноком, тапенадой, соусом песто и пастой из тунца. Особой гордостью «Новотель кафе» являются фламмкухен (нем. «пылающий пирог») – эльзаские пироги, рецепт которых привез из Страсбурга главный менеджер «Новотель Санкт-Петербург Центр» Эдгард Паули. Блюдо происходит из крестьянской кухни.
Ежедневно с 9:00 до 11:00 «Новотель кафе» предлагает посетителям завтраки à la carte. В лобби-бар «Intermezzo» можно заказать напитки: кофе, чай, разнообразные коктейли, алкогольные напитки, а из кондитерской отеля - «La Brioche» - торты и пирожные.
«Новотель кафе» работает ежедневно с 9:00 до 1:00.
Адрес «Новотель кафе»: Санкт-Петербург, Маяковского ул., 3А (гостиница «Новотель Санкт-Петербург Центр», 1 этаж)