В Петербурге открывается ресторан «Можно»

Этим летом в Санкт-Петербурге откроется ресторан, меню которого будет основано на принципах диеты Дюкана - знаменитого французского диетолога.

Ресторан «Можно» открывается для тех, кто придерживается принципов здорового питания и мечтает о вкусной и разнообразной кухне. Гастрономическое направление ресторана будет основано на сбалансированном питании, а меню будет составлено по принципу нашумевшей диеты известного французского диетолога Пьера Дюкана. Напомним, что диета Дюкана является белковой: на разных этапах разрешены постное мясо, любая рыба, морепродукты и овощи. Таким образом, этот рацион во многом совпадает с обычным представлением о здоровом питании тех, кто не придерживается диеты, но следит за своей фигурой. В России еще нет ни одного заведения, которое могло бы похвастаться такой исключительной концепцией.

Ресторан «Можно» появится в июне на улице Марата, 16, всего в трёхстах метрах от Невского проспекта. Дизайн заведения с тремя светлыми залами, вмещающими в себя до 130 человек, будет принадлежать руке известного петербургского дизайнера Михаила Орлова, за плечами которого такие крупные проекты, как Tony's Kitchen, «Гастроном» и большая часть ресторанов Ginza Project. Стилистический ориентир — сочетание эко-стиля с модным Нью-Йоркским индастриалом.

Концепт-шефом ресторана выступает Евгений Викентьев. За его плечами работа в команде ресторана Grato, ресторане Эдуарда Мурадяна «ЕМ» и ресторане «Волна». Меню ресторана будет изобиловать гастрономическими изысками, а фишкой станут низкокалорийные десерты, которые можно будет есть в неограниченном количестве без оглядки на лишний вес.

Основной упор в барной карте будет сделан на вино, которое будет широко представлено по бокалам. Отвечает за утончённую палитру винного удовольствия сомелье Кирилл Бурлуцкий, получивший в Лондоне «3 Level» в крупнейшей в мире организации The Wine & Spirit Education Trust по обучению сомелье.

На базе ресторана постоянно будут проходить мероприятия, посвященные правильному питанию и здоровому образу жизни: лекции диетологов, фитнес-инструкторов, звездных гостей и блоггеров, дегустации новых блюд, презентации новых книг Пьера Дюкана и многое другое.

Воплощение, разработка и создание ресторанного проекта, название которого гласит «Можно», принадлежит идеологу проекта Ирине Мясниковой и маркетинговому агентству RestoPR.

Адрес ресторана «Можно»: Санкт-Петербург, Марата ул., 16.

Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  День Святого Валентина в Zависть Show bar День Святого Валентина в Zависть Show bar
  «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0 «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0
  Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar
  Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Афиша фильмов и все кинотеатры Санкт-Петербурга Присоединяйтесь к нам в
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в