Новинки меню в ресторанах «Марчеллис»

Сезонные изменения коснулись практически всех разделов меню сети итальянских ресторанов «Марчеллис» (холдинг «Food Retail Group»).

Так, среди паст появились папарделле с говяжьим языком и фасолью, лингвини с мидиями, креветками и анисовым ликером Ricard, спагетти с кальмаром и зеленым горошком, каннеллони с телячьими щёчками, чёрные равиоли с креветками и лососем, аньолини с кроликом. К тому же, теперь гостям предлагается выбрать, спагетти из какого теста они хотели бы увидеть в основе своего блюда. Это может быть цельнозерновая самодельная паста или итальянская паста Delverde из твердых сортов пшеницы с повышенным содержанием белка. К трем видам спагетти прилагается 14 вариантов соусов – такой конструктор позволяет акцентировать внимание не только на вкусе, но и на диетической стороне блюда.

Серьезным дополнениям подвергся и раздел с другим популярным итальянским блюдом – пицца, в меню теперь есть пицца с копченым лососем и картофельным кремом, пицца с кроликом и белыми грибами, с шейкой коппа и экзотическая черная пицца с креветками и рукколой, в тесто которой добавляют чернила каракатицы.

По просьбам гостей, в меню возвращается салат с ростбифом, а список закусок к вину разнообразят итальянские деликатесы и новые виды брускетт.

И специально к холодному времени года в «Марчеллис» подготовили внушительную чайную карту. Помимо стандартных вкусов в ней представлены натуральные ягодные чаи с мякотью малины, брусники или облепихи (на выбор) и русские листовые сборы. Последние подают в соответствии с традициями – с медом и вареньем, которое готовят непосредственно в ресторане. Классические рецепты разбавляют интересными сочетаниями, например, сладкая клубника и острый перец.

Поделиться
Другие новости
  Ежегодный рождественский сет в ресторане BOBO Ежегодный рождественский сет в ресторане BOBO
  Гастрономический сет Signature XV в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO) Гастрономический сет Signature XV в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
  Десерт, вдохновенный выставкой Олега Кудряшова в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO) Десерт, вдохновенный выставкой Олега Кудряшова в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  День Святого Валентина в Zависть Show bar День Святого Валентина в Zависть Show bar
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Отзывы о ресторанах Санкт-Петербурга Все отзывы
Акции и скидки в ресторанах Санкт-Петербурга Все скидки