Запрет на ввоз зарубежных продуктов на территорию России продлили до следующего года – раньше конца 2018-го его не могут отменить.

Такую новость сообщили на заседании правительства: Дмитрий Медведев рассказал, что это вынужденная мера для страны. Эмбарго продлили до 31 декабря 2018 года в качестве защиты национальных интересов – для поддержания отечественного аграрного сектора. Медведев прокомментировал сложившуюся ситуацию как безвыходную: решение со стороны ЕС по продлению санкций в отношении России и ответная реакция на это нашей страны не имеют никаких перспектив.
Напомним, что в 2014 году на страну свалились санкции от стран Евросоюза и США. В список запрещенных продуктов попали сыры, мясо, овощи и фрукты. При этом санкции уже несколько раз продлевались и ужесточались.
Фото: new-retail.ru