В кафе Abajour на 9-й линии В.О. представляют новый формат – теперь с шести часов вечера гостям предлагают эногастрономические сеты, включающие от трех до семи блюд.
К каждому курсу подобрана винная или безалкогольная пара. Цена каждого сета варьируется от 1300 до 2500 рублей без винного сопровождения и от 2000 до 4000 рублей – с вином. Так, белое французское вино из долины Роны сопровождает севиче из морепродуктов с маракуйей, тар-тар из говядины и льняной хлеб подают в паре с вином из красного сорта гаме, шоколадный ганаш сервируется с хересом.
До 16.00 в кафе обслуживают по меню a la carte; с 16 часов и до 18 часов Abajour закрывают для подготовки к вечернему сервису, но гостям предлагают зайти на легкие закуски и бокал вина.