13 и 14 октября в творческом пространстве Проекта соберутся блоггеры, журналисты, представители общественных организаций и сторонники экологических движений, неравнодушные к будущему нашей планеты.

Zero waste дословно переводится как «ноль отходов». Фестиваль посвящен охране окружающей среды от бытового мусора. Гостей ждёт встреча с активными борцами с экологическими проблемами, кинопоказы, эко-ярмарка и эко-выставки.
Гостям представят инсталляцию из мусора, который незаметно оставляет после себя человек в повседневной жизни. Статистика показывает, что обычная семья из трёх человек выбрасывает примерно 270 пластиковых бутылок в месяц. Чтобы понять насколько масштабна проблема загрязнения окружающей среды и оценить значение каждого человека в сохранении здоровья планеты и населения – необходимо предоставить возможность каждому увидеть эти масштабы своими глазами.
Забота о себе должна начинаться с бережное отношения к миру, нас окружающему. На фестивале опытные представители экодвижений Петербурга расскажут о городских инициативах и полезных экопривычках, которые сделают ваши дворы и районы чище. Вы найдёте ответы на вопросы как организовать раздельный сбор мусора, куда его сдавать и как сократить не только количество отходов, но и свои расходы.