НПР.
В тайском баре Neon Monkey, что на Большой Дмитровке, запустили специальное меню для любителей традиционного супа том-ям. В него включили пять разновидностей супов – полный сет можно попробовать всего за 1200 рублей в течение ближайших двух недель.
Шеф заведения Павел Малецкий решил показать, насколько многогранным может быть том-ям. В меню есть суп и на курином бульоне, и на рыбной основе, и в сочетании с кокосовым молоком – в виде мусса, дополняющего основное блюдо.
Конечно, в Neon Monkey предложат попробовать и традиционную разновидность супа. Сваренный на прозрачном рыбном бульоне, щедро заправленный креветками, кальмарами и другими морепродуктами, он вряд ли оставит равнодушными настоящих любителей тайской кухни. Обойдётся такое блюдо в 420 рублей.
Также в новом меню – том-ям-паа – суп на рыбной основе с ароматной янтарной форелью. Для тех, кто отдаёт предпочтение куриному бульону, предложат попробовать том-ям-гай с древесными грибами и цыплёнком. Есть позиция для любителей мяса – том-ям-каму со свининой – и для ценителей более лёгкого обеда – том-ям-кунг с кокосовой мякотью и креветками.