Пятая и самая большая в Петербурге (и 35-я по счету в России) винотека SimpleWine открылась на Большом проспекте Петроградской стороны. В нескольких залах винотеки традиционно представлена коллекция вин из разных уголков мира — от демократичных позиций до премиальных. Мероприятие прошло в формате дискуссии-семинара, темой стал винный дизайн.
Среди спикеров выступали трое: эксперт по вину, сомелье Виктория Мустяца и дизайнеры-графики Митя Харшак и Юрий Гулитов. Вопросы поднимались следующие: как и кто создает винную этикетку? Как изображение может помочь в выборе напитка? Как найти баланс между информацией о вине и креативом при создании этикетки? О чем могут рассказать детали на этикетке? Гостям вечера были предложены напитки и легкие закуски, а также «слепая» дегустация из четырех образцов.
Справка
Группа компаний Simple — один из крупнейших импортеров и дистрибуторов высококачественной алкогольной продукции в России с собственной активно развивающейся сетью винотек и винных баров SimpleWine. Портфель SimpleWine включает более 4000 наименований, собранными экспертами из разных уголков мира. В коллекции вин представлены как элитные опции, так и демократичные позиции из маленьких фермерских хозяйств на любой вкус и бюджет.