Дождливое лето 2019 ― не самое радостное событие для петербуржцев. Но у дождя есть свои плюсы, например, грибной урожай в этом году будет очень богатым! О хорошем урожае грибов говорить можно уже сейчас: в лесах Ленинградской области настоящее грибное нашествие ― первые лисички заполоняют лесные поляны.
«НАША dacha» решила не изменять традициям деревенского лета и не забыла про самое популярное блюдо внуков и детей у бабушки на даче ― жареный картофель с лисичками (360 рублей). Рыжики стали идеальным дополнением и для салата из говядины с ароматной заправкой (670 рублей). Лесные грибы шеф также сделал начинкой для вареников (350 рублей) и основой для кремового супа (480 рублей).
Гарнир из лисичек ― отдельная страница истории для гастрономии. В «НАША dacha» этим летом рыжики гармонично сочетаются с домашней котлетой из кролика (750 рублей) и с медальоном из говядины (1590 рублей). Гречка с лисичками и жареным луком (480 рублей) ― еще одно гастрономическое удовольствие этого лета.
Больше всего приятно удивит гостей заведения выпечка: пирожок с лисичками (90 рублей) и песочный пирог с лисичками и копченой сметаной (370 рублей) ― рай для любителей нежных грибов! Первый грибной сезон в июле ― короткий, поэтому поторопитесь на дегустацию блюд из лисичек в ресторан «НАША dacha», уютно расположившийся на берегу Финского залива.