Гастрономический проект Ginza To Eat в самом разгаре! Сегодня, 24 октября ресторан «Мари Vanna» (Мытнинская наб., 3), приглашает гостей на авторский ужин «Ленинградская Кухня» от шеф-повара заведения Виталия Матина и приглашенного шефа — Никиты Демидова (ресторан Barclay).
.jpg)

Из названия ужина несложно догадаться, что петербургские кулинарные мастера посветят ужин традиционной ленинградской кухне. Немного истории, современного почерка и экспериментов с локальными продуктами от шефов перенесут гостей вечера в прошлое, где они попробуют популярные ленинградские блюда в современной интерпретации.
В сет-меню вошли 5 курсов блюд, каждое из которых будет сопровождать свой напиток. Откроет трапезу форель холодного копчения с печеной свеклой и соусом из хрена и бокал игристого вина. Следующим курсом подадут салат из печеной груши с копченым сыром в сопровождении белого сухого вина цинандали.
Третьи курсом станет насыщенный рыбный суп с соленьями, к которому гостям предложат рюмку домашнего самогона. Мясная классика заявлена в горячем блюде — к шницелю по-министерски с морковным пюре рекомендуют домашнюю настойку крамбамбуля.
Десертный курс — свойственный осени тыквенный пирог с чаем из самовара или традиционным кофе из бочки.
Начало ужина в 20:00. Стоимость — 2300 рублей/персона. Ресторан Рекомендует заранее бронировать столы.