Большое обновление меню случилось в японском кафе Gills. Впервые за все время работы кафе, а это год и три месяца, усилиями шефа Дмитрия Кюлленена меню изменилось так серьезно: в нем появилось двенадцать новых позиций, посвященных современной японской кухне.
Изменения коснулись всех разделов; в разделе «Роллы» внимания точно заслуживает новый ролл с лососем со сливочной карамелью, авокадо и хрустящим картофельно-луковым кранчем и ролл без риса — со свежим дальневосточным гребешком и овощами, который подают с терпким соусом на основе лемонграсса. Из деликатесного гребешка делают сашими и из-за чистого вкуса продукта рекомендуют пробовать без соевого соуса.
В разделе «Старт» появилось пастрами из утки (сперва птицу маринуют со специями, обжаривают и коптят; подают на подушке из дайкона в соусе из черных бобов) и тартар из лосося, замешанный с авокадо, тобико васаби и красным луком. Новый суп — из шпината на кокосовом молоке, украшенный чипсами нори, отлично подойдет вегетарианцам, как и капуста брокколи с хрустящими семечками и землей из маслин. Будущие хиты в горячем разделе — треска с пюре из сельдерея и язык ягненка с морковью, глазированный в мясном демиглясе. И никто не должен уйти без десерта: на выбор тирамису матча или заварной крем с ананасом с компотом из черной смородины. В кафе практикуют нестандарный ход: если гостю не понравилось блюдо, его не будут ставить в счет.