Неделя индонезийской кухни в ресторане «Azia»

В «Azia» стартовал азиатский калейдоскоп, который на этой неделе открыл Рикардо Лухан, шеф-повар отеля «Belmond Governor's Residence» в Мьянме.

С 12 по 18 октября Аттакрит Ситхинвайкин, шеф-повар отеля «Belmond Jimbaran Puri» (Бали) представит гостям кухню Индонезии.

Индонезийскую кухню просто невозможно представить себе без самбала, острого соуса из разных сортов перца чили, который индонезийцы добавляют во все блюда. Большая часть индонезийцев мусульмане и не едят свинины, однако одно из излюбленных блюд на Бали – «баби гулинг» - мясо молочного поросенка. Шеф-повар Аттакрит Ситхинвайкин томит его на медленном огне, сочетает с маринованной и обжаренной свининой и подаёт со свёклой, тыквенным пюре с кориандром и, конечно же, соусом самбал.

Во всех частях Индонезии популярен гадо-гадо – овощной салат с арахисовым соусом. Ещё одно популярное блюдо – самбал би тонгкол – тунец под балийским самбалом, в котором маринованное филе рыбы обваливается в смеси из семи семян и подаётся с пряным самбалом.

Меню

  • Баби гулинг - томленый молодой поросенок, поджаренный до хрустящей корочки, с маринованной свеклой, тыквенным пюре с кориандром, салатом и самбалом
  • Гадо гадо - овощной салат с соевым творогом, перепелиным яйцом с пикантной ореховой заправкой и крекером их орехов
  • Рыба под соусом из креветок, запеченная в банановых листьях, с балийскими специями и овощами
  • Самбал - филе тунца в смеси из семи семян с пряным самбалом
  • Писанг горенг - Бананы темпура в кляре

Gado-Gado
Gado-Gado
Sambal
Sambal

Гастроли азиатских шеф-поваров в Гранд Отеля Европа
5 – 11 октября – кухня Мьянмы. Шеф-повар отеля «Belmond Governor’s Residence»
12 – 18 октября – кухня Индонезии. Шеф-повар отеля «Belmond Jimbaran Puri», Бали.
19 – 25 октября – кухня Лаоса. Шеф-повар отеля «Belmond La Residence Phou Vao».
26 октября – 1 ноября – кухня Камбоджи. Шеф-повар отеля «Belmond La Residence D’Angkor»
Современный ресторан паназиатской кухни в Гранд Отеле Европа Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7 (Гранд Отель Европа) , м. Гостиный Двор, Невский пр., Адмиралтейская Кухня авторская, паназиатская, японская, индийская, китайская, тайская, вьетнамская, азиатская
Откроется через 30 минут
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  День Святого Валентина в Zависть Show bar День Святого Валентина в Zависть Show bar
  «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0 «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0
  Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar
  Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Отзывы о ресторанах Санкт-Петербурга Все отзывы