В ресторане «Кококо» — сезон корюшки

Настоящая весна в Петербурге наступает тогда, когда воздух в городе насыщается огуречными ароматами. Именно так пахнет свежая корюшка — главный рыбный символ города на Неве. Практически все рестораны весной разбавляют сезонное меню блюдом из этой серебристой рыбки. Не обошёл стороной знаменитый питерский деликатес и шеф-повар ресторана «Кококо» Игорь Гришечкин. Он разработал специальное меню, где корюшка выступает на блюде в различных вариациях.

Сезонное меню заведения состоит из четырёх оригинальных авторских блюд. Первая закуска — хрустящая корюшка с соусом из васаби и сгущённого молока (550 рублей). Внешне блюдо напомнает японскую закуску — креветки в темпуре. Ритуал поедания серебристой рыбки следующий: макаем жареную корюшку в лёгкий соус и полностью съедаем всю тушку. Поверьте, вкус не передать словами — нужно пробовать.

Следующее блюдо — корюшка под маринадом (450 рублей). Игорь Гришечкин преобразил старую добрую классику авторским современным взглядом: к хрустящему филе корюшки добавил нежное картофельное пюре, страчателлу и жареный лук, присыпал свежей зеленью и украсил морковным муссом и тёплым маринадом.

Тому, кто не любит сладкий «Наполеон», в «Кококо» предлагают попробовать оригинальный французский десерт с творожным кремом и пряной корюшкой (350 рублей). Необычное сочетание сливочной рикотты и настоянной на специях корюшки в прослойках «хлопьев» теста с огурцом и петрушкой — удивительный рыбный десерт сезонного меню заведения.

Завершает парад корюшки в «Кококо» весенняя закуска со шпротами из корюшки, щавелем и редисом (590 рублей) — идеальное начало делового обеда или ужина. Не стоит медлить: сезон корюшки короткий и скоро подойдет к концу, поэтому берите с собой друзей и отправляйтесь на дегустацию царь-рыбки в ресторан «Кококо».

Ресторан от Матильды Шнуровой Санкт-Петербург, Вознесенский пр., 6 (отель «W St. Petersburg») , м. Адмиралтейская Кухня авторская, русская
Отзывы 0 Фото Забронировать
Открыто сейчас
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  День Святого Валентина в Zависть Show bar День Святого Валентина в Zависть Show bar
  «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0 «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0
  Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar
  Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Акции и скидки в ресторанах Санкт-Петербурга Все скидки
Афиша фильмов и все кинотеатры Санкт-Петербурга Присоединяйтесь к нам в