В кафе Charlie пройдет серия гастрольных завтраков

С сентября в кафе Charlie будут проходить гастроли лучших шеф-поваров Петербурга.

Теперь помимо «игристого» завтрака можно будет увидеть характерный завтрак-гид по ключевым заведениям северной столицы.

И ежемесячно кафе будет принимать гастроли петербургских шеф-поваров с их набором блюд, описывающим концепцию заведения.

Положит начало таким гастролям завтрак от Тимофея Кузнецова, бренд-шефа Italy Group. Он отвечает за работу кухни нескольких загородных заведений: Apres Ski, «Ча-Ща», «Перевал» и московского паба Brussel. Стиль Тимофея ― это удачные комбинации популярных блюд европейской кухни вместе с восточными блюдами. Например, для ресторанов Apres Ski и «Ча-Ща», которые напоминают альпийские домики, основой концепции стала простая, понятная и похожая на домашнюю еда, которая при этом обладает изысканными нотками.

В качестве основы для меню завтраков в Charlie был выбран раклет ― тягучий, густой и горячий швейцарский сыр, который растапливается прямо на месте. Он станет дополнением пышного омлета или парой для ароматного свежевыпеченного круассана с добавлением тамбовского окорока и корнишонов.

Завтраки в рамках гастролей будут доступны в течение целого дня. Но нужно будет успеть попробовать их до конца сентября.

А уже на октябрь кафе Charlie анонсирует приезд с гастролями Никиты Сечина, шеф-повара ресторана La Vue. Но вот меню от известного повара держится пока в секрете.

Ресторан с авторскими блюдами в центре города Санкт-Петербург, Грибоедова канала наб., 54 , м. Садовая, Сенная пл., Спасская, Адмиралтейская Кухня авторская, европейская, русская
Отзывы 6 Фото Забронировать
Откроется в 09:00
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  День Святого Валентина в Zависть Show bar День Святого Валентина в Zависть Show bar
  «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0 «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0
  Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar
  Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Отзывы о ресторанах Санкт-Петербурга Все отзывы