Новое меню в ресторане «Дом»

В ресторане «Дом» появилось новое меню, созданное молодым шеф-поваром Евгением Осокиным. Повар внес в российскую кухню свой свежий авторский взгляд, использовав локальные фермерские продукты и нестандартные решения.

В новом меню представлены как азиатские позиции, так и блюда с европейскими мотивами. Так, гостям предлагается салат с жареными баклажанами, томатами, кинзой и острым соусом, тартар из молодой говядины с чёрным трюфелем, равиоли с крабом, креветкой и тыквенно-кокосовым соусом и другие интересные позиции.

По словам самого Евгения, в приготовлении блюд используются в большинстве своем российские продукты. Из необычных позиций: оленина с печёной морковью, муссом из пармезана и свежей малиной, страчателла с клубникой и лавандовым мёдом и сахалинский гребешок с печёной цветной капустой, сельдереем и пикантным соусом из мха. Сыры здесь только фермерские, а хлеб исключительно собственного производства.

Интересным решением повара является добавление в блюда продуктов «для цвета». Например, в тесто вареников с белыми грибами и овечьим сыром добавлен укроп, благодаря чему блюдо имеет яркий, насыщенный зеленый цвет. Некоторые позиции подают с цветочными лепестками. Блюда русской кухни из ресторана никуда не ушли, они все еще занимают в меню лидирующие позиции.

Добавили в меню и раздел с блюдами, приготовленными на гриле. К примеру, бифштекс из оленины, филе-миньон или стейк рибай. Ресторан предлагает гостям не только интересные гастрономические позиции, но и приятную атмосферу для отдыха, как в компании друзей и близких, так и в одиночестве.

Адрес: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 72.

Домашний ресторан Санкт-Петербург, Мойки реки наб., 72 , м. Садовая, Сенная пл., Спасская, Адмиралтейская Кухня русская
Отзывы 11 Фото Забронировать
Откроется в 12:00
Поделиться
Другие новости
  Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!» Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
  День Святого Валентина в Zависть Show bar День Святого Валентина в Zависть Show bar
  «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0 «Давай пожаримся» – День святого Валентина в Nebar 2.0
  Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar Новогодние праздники в клубе Zависть Show bar
  Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar Новогодние корпоративы в клубе Zависть Show bar
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Афиша фильмов и все кинотеатры Санкт-Петербурга Присоединяйтесь к нам в