Над новым меню «Кларета» трудился глава Probka Family Арам Мнацаканов – в тесном содружестве с бренд-шефом Владимиром Ярославским. Список блюд сократился на добрую треть, меню стало почти совсем прорусским, где царствуют блины и солянка, соленья и пожарские котлеты. Не без средиземноморского влияния; адептам тар-тара и карпаччо с пастой скучать в «Кларете» не придется, ну и конечно цезарь с рибаем присутствуют.
На обед в честь открытия позвали журналистов, угощали пате из куриной печенки и паштетом из лосося, варениками, украинским борщом, телятиной и общением с устроителями. Арам Мнацаканов рассказывал о правилах, которые он приветствует в тех заведениях, с которыми сотрудничает, Юнис Теймурханлы делился опытом управления отельным бизнесом.
Вину в «Кларете» тоже уделяют внимание – не только вынесенному в название красному бордо, но и всему остальному. В дальнем зале из стены так же призывно, как и прежде, выглядывают донышки бутылок. По духу «Кларет» остался таким же камерным и симпатичным. И им по-прежнему управляет компания «Свои в городе» (рестораны «Stroganoff Steak House», «Русская рюмочная №1», «Фиш хаус на Гривцова» и другие).
С начала лета в «Кларете» будут сервировать завтраки с домашними йогуртами, омлетами, кашами и свежей прессой. По будням дают скидку днем – в количестве двадцати пяти процентов на основное меню.
Адрес ресторана «Cafe Clairet / Кларет»: Санкт-Петербург, Марата ул., 11 (отель «Гельвеция»)